Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Главная Новости

Женский баскетбольный "Спартак" выходит на старт

Опубликовано: 03.09.2018

видео Женский баскетбольный

23.12.2013 "Ладога" (Санкт-Петербург) - ПБК "МБА"

26 сентября 2011 года в Олимпийском зале Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга состоялось официальное представление основной команды женского баскетбольного клуба «Спартак» (Санкт-Петербург) сезона 2011–2012. Со словами напутствия к игрокам клуба обратились председатель Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Вячеслав Чазов, президент городской федерации баскетбола Игорь Горбенко, наставник команды Дмитрий Донсков и первый вице-президент Федерации баскетбола Санкт-Петербурга Нина Познанская.


Женская сборная России: 6 побед в 6 матчах

– Петербургский баскетбол – один из законодателей моды в российском баскетболе, – подчеркнул Вячеслав Чазов. – У вас молодая и амбициозная команда, и я искренне верю, что благодаря тренерскому настрою Вы сможете добиться успеха. То, что костяк «Спартака» составляют наши землячки – очень важный факт для будущих поколений баскетболисток. Сегодня на Крестовском острове полным ходом идет строительство Дворца баскетбола: весной 2012 года мы получим современный и долгожданный для баскетбола объект. Это будет храм баскетбола, где смогут проводить свои матчи мужской «Спартак» и женский «Спартак».  

В грядущем сезоне баскетбольный клуб «Спартак» предстанет перед своими болельщиками в значительно обновлённом составе. В межсезонье руководством клуба был взят курс на омоложение и возвращение в основную команду воспитанниц петербургского баскетбола. В результате девять из двенадцати игроков основного состава «Спартака» являются воспитанницами невской баскетбольной школы, а средний возраст команды – 23 года.

Существенные изменения произошли и в тренерском штабе. Новым наставником ЖБК «Спартак» стал Дмитрий Федорович Донсков, являющийся и главным тренером молодёжной сборной России. В тренерский штаб «Спартака» вошли Евгений Анатольевич Вострецов и Александр Викторович Гаршин.

С 5 по 16 сентября этого года баскетбольный клуб «Спартак» провёл учебно-тренировочный сбор в Польше, в ходе которого состоялись четыре товарищеских матча против местных команд. В трёх из них победу праздновали петербурженки.

С 17 по 21 сентября в литовском городе Друскининкай «Спартак» принял участие в международном турнире памяти заслуженного тренера Литвы Альгиса Гедминаса, где завоевал серебряные награды, сообщает сайт спорткомитета Санкт-Петербурга.

www.kfis.spb.ru