Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Знают ли игроки в бридж секрет долголетия?

  1. Преимущества моста
  2. Мост и секрет долголетия
  3. Мир Моста
  4. В поисках местных бридж-клубов

Бридж играется с одной обычной колодой карт, но это уникально выгодная игра. Бридж может обеспечить хорошую познавательную тренировку в дополнение к вовлечению, которые объединяются, чтобы сделать деятельность, которая идеально подходит для пожилых людей . Бридж играется с одной обычной колодой карт, но это уникально выгодная игра

Узнайте больше о преимуществах бриджа, и если игроки бриджа знают секрет долголетия.

Преимущества моста

В недавней статье о «играх в мозг» мы писали, что старомодные умственные упражнения могут быть такими же полезными, как и программы тренировки мозга, такие как Lumosity.

В ответ мы получили убедительное электронное письмо от 93-летнего энтузиаста бриджа, автора и блоггера Мэгги Симони, который был удивлен и разочарован тем, что мы не упомянули бридж. Ее письмо начиналось так: «Я неагранец, который не только играет в бридж, но и пишет об этом в Bridgetable.net «.

Симони отметил, что бридж столь же стратегически и интеллектуально требователен, как игра в шахматы, но также и по своей сути социальная игра. Это различие важно, потому что хорошо известно, что оставаясь социально связанным это ключ к здоровому старению. В ее письме указывалось, что, хотя в шахматы играют против единоличного противника, в бридж вовлечены несколько игроков и требуются навыки общения. Игроки в бридж говорят, что именно синергетическое сочетание стратегических и социальных аспектов игры делает ее настолько привлекательной.

Как другой неагенаристский игрок в бридж, Джордж Скотт, 99, рассказал Нью Йорк Таймс :

«Это то, что заставляет нас двигаться. Это где наши самые близкие друзья.

В той же статье в «Таймс» невролог доктор Клаудия Кавас назвала долгоживущих игроков в бридж, таких как Скотт и Симони, «самыми успешными игроками на земле». Далее она отметила: «Мы думаем, например, что очень важно использовать свой мозг, чтобы продолжать бросать вызов своему уму, но все умственные действия могут быть не равны. Мы видим некоторые доказательства того, что социальный компонент может иметь решающее значение ».

Мост и секрет долголетия

Симония - модель успешного старения. В свои 93 года она остается влиятельной фигурой в мировом сообществе мостов, и даже была представлена ​​в статье в углубленной статье Wall Street Journal под заголовком « Кампания «Одна женщина» на обеде «Леди Бридж» ». Она также участвует в исследовании людей старше 90 лет, целью которого является поиск факторов, связанных с долголетием.

Она также участвует в исследовании людей старше 90 лет, целью которого является поиск факторов, связанных с долголетием

Мост энтузиаст и автор Мэгги Симони

Она убеждена, что бридж - одна из причин, по которой она так долго жила: «Неагенарианцы, такие как я, знают, что взяться за бридж - это одно из лучших жизненных решений, которое они когда-либо принимали… включены в каждую статью о том, как хорошо стареть ».

Симони, которая является поклонницей социального моста, а не соревновательного моста, рассказала, как игра в бридж помогла ей создать новый круг общения после переезда на новое место: «Я переехала во Флориду, чтобы жить рядом с дочерью в 2003 году, когда мне было 83 года. Ты понимаешь, как трудно завести новых друзей в этом возрасте? Но с мостом все по-другому. Я вступил в Клуб новичков и пошел в центр для пожилых людей. Через год или два у меня появился круг совершенно новых друзей (во многих случаях намного моложе меня), с которыми я играю в бридж ».

Конечно, Симони - едва ли не единственный пример игроков в бридж, наслаждающихся замечательной долговечностью. Среднему члену Американской лиги контрактных мостов 67 лет, так что там есть много игроков старшего возраста. В июле Хейзел Брунфорд, один из лучших игроков бриджа в Питерборо, Онтарио исполнилось 100 , Хейзел знакома с ее местным бридж-клубом, и когда она делает хорошую игру, в которой ты выглядишь глупо за столом для бриджа, тебя "Hazelized" в соответствии с их клубным жаргоном.

Я также говорил с 68-летним Полом Бартроном из Такома, Вашингтон который является одновременно старшим чемпионом штата Вашингтон по шахматам и заядлым игроком в бридж. Я встретил Бартрона в шахматном клубе Такомы и спросил его о том, какую игру он предпочитает, и был удивлен его ответом. Выступая с отчетливым английским акцентом, он сказал: «На самом деле мне больше нравится бридж, но только когда у меня есть хороший партнер», - сказал он. «Трудно создать игру и собрать четырех моих товарищей в одном месте, но когда мы делаем это, это доставляет массу удовольствия». Бартрон сказал, что играет в бридж в доме друга, обычно за напитками, и согласился, что это гораздо более социальная игра, чем шахматы.

Мир Моста

Мост Турнир Холл

Симония является сторонником того, что она называет общительным мостом, который является неформальной разновидностью игры. Социальный мост может сильно отличаться от конкурентного бриджа, который играют в турнирных залах, а не в гостиных. Конкурентные игроки в бридж обычно играют в различные бриджи двойной мост , Дубликат бридж предназначен для тех, кто наслаждается ощущением победы и ощущением мастерства больше, чем общение за карточками и закусками. В дублирующем мосту правила модифицируются, чтобы минимизировать элемент случайности. Например, каждый игрок в турнире будет разыгрывать одни и те же руки, чтобы быть уверенными, что победили не опытные, а опытные.

В пределах Американская контрактная лига мостов которые играют в санкционированных турнирах. Соревновательные игроки в бридж сосредоточены на улучшении своего мастерства со временем. Мы связались с 71-летним игроком-дубликатом бриджем Виктором Бремсоном. Он сказал, что он «юноша» на турнирах, которые он посещает. Он сказал, что, когда вы являетесь конкурентоспособным игроком в бридж, «вы всегда стараетесь улучшить свою игру». Атмосфера на этих турнирах может стать достаточно заряженной, чтобы партнеры по бриджу часто включали друг друга, когда что-то пошло не так. «Ты придираешься к своему партнеру, потому что он не делает этого по-твоему», - сказал Бремсон.

Наличие цели, такой как достижение мастерства в бридж, - отличный способ продолжать заниматься. И концепция улучшения вашей игры в бридж со временем может рассматриваться как микрокосм улучшения себя со временем. Так же, как вы всегда стараетесь улучшить свои навыки бриджа, вы также можете всегда стараться улучшить себя, независимо от того, сколько вам лет. Именно это отношение всегда упорно борется за улучшение является отличительным признаком выжившего и может благоприятно влиять на долговечность и жизнеспособность моста игроков.

В поисках местных бридж-клубов

Если вы заинтересованы в обучении игре в бридж, вы можете скачать бесплатно программное обеспечение от Американской лиги контрактных мостов это демонстрирует правила. Если вы предпочитаете читать правила, вы можете прочитать копию Вот ,

Вы также можете найти местные бридж-клубы через Форма поиска бридж-клуба на сайте Американской лиги контрактных мостов.

Вы или ваш старший любимый находили мост интересным занятием? Поделитесь с нами своими мыслями об игре в комментариях ниже.

Статьи по Теме:

Ты понимаешь, как трудно завести новых друзей в этом возрасте?
Вы или ваш старший любимый находили мост интересным занятием?