Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Звезды украинского баскетбола приняли участие в благотворительном матче

Легендарные баскетболисты вышли играть ради парня, который мечтает встретиться с Майклом Джорданом

В это воскресенье, 15 октября, в столичном Дворце спорта состоялся специальный благотворительный баскетбольный матч ради подопечного проекта «Исполни мечту» Дениса Кулиша, который надеется встретиться с Майклом Джорданом.

Это желание - настоящий вызов для проекта «Исполни мечту» и волшебниц Александры Лободы и Лидии Таран. Она кажется очень сложной и недостижимой, но каждый шаг на пути к ней меняет жизнь Дениса. Парень думает о будущем, о достижениях своей цели, о жизни, а не о болезни. Его мечта объединяет многих хороших, сильных и невероятных людей. Мир становится добрее, и это вдохновляет.

Мир становится добрее, и это вдохновляет

Волшебниками и организаторами события стали титулованный баскетболист Украины, экс-капитан национальной сборной, двукратный чемпион НБА Станислав Медведенко и команда юридической компании «Primelex». На спортплощадке именно они и сошлись в баскетбольном поединке с командой Дениса и его друзей по секции. Также в звездных волшебников присоединился олимпийский чемпион по баскетболу и член Президиума ФБУ Александр Волков. Матч собрал и огромную группу поддержки, зрители пришли поддержать парня в его стремлении.

Матч собрал и огромную группу поддержки, зрители пришли поддержать парня в его стремлении

У Дениса муковисцидоз - смертельно опасное генетическое заболевание, которое от рождения травмировало легкие и пищеварительную систему. Парень борется за каждый день своей жизни. Сейчас ему 18. Его мечта на сайте проекта обозначена словом «Срочно». Но Денис почти ежедневно выходит на баскетбольную площадку и идет к цели. Он верит, что именно спорт спасает его жизнь, именно баскетбол дает силы держаться и бороться. Парень тренируется, играет и надеется, что сможет когда реализовать себя в этом спорте. Его заветная мечта - встретиться с кумиром Майклом Джорданом. Команда волшебников проекта «Исполни мечту» составила план, по которому Денис Кулиш сможет попасть в США, в специальный учебный лагерь для юных баскетболистов под патронатом Майкла Джордана. На организацию поездки и все сопутствующие расходы надо собрать 290 000 гривен.

На организацию поездки и все сопутствующие расходы надо собрать 290 000 гривен

В течение благотворительного матча силами всех причастных волшебников было собрано 13 345 гривен. Все эти средства будут направлены на организацию путешествия Дениса в США, на встречу с легендарным игроком. В команду волшебников присоединилась также туристическая компания AVIALIGA, которая после игры представила Денису Сертификат на авиабилет в США!

«Своим присутствием здесь мы хотим привлечь к этому внимание, чтобы люди увидели, узнали о Денисе и помогли ему осуществить мечту», - прокомментировал двукратный чемпион НБА Станислав Медведенко.

И это еще не все сюрпризы! Звездные гости Станислав Медведенко и Александр Волков передали специальные баскетбольные лоты для онлайн-аукциона, который запланировала фея проекта Александра Лобода. Уже в ближайшее время побороться за легендарные бутсы или мяч смогут все желающие, а вырученные средства пойдут в копилку поездки Дениса в Калифорнию. Присоединяйтесь! Каждый из вас может стать волшебником и участником движения «Исполни мечту»!

«Я занимаюсь баскетболом всю свою жизнь, и для меня важно, что баскетбол становится площадкой для помощи тем, кто в этом нуждается», - признался Александр Волков.

«Я занимаюсь баскетболом всю свою жизнь, и для меня важно, что баскетбол становится площадкой для помощи тем, кто в этом нуждается», - признался Александр Волков

После товарищеского матча спортсмены записали совместное видеообращение к Майкла Джордана, чтобы привлечь внимание легендарного спортсмена к Денисовой мечты: встретиться с парнем и дать ему силы и вдохновение для жизни. Возглавили большую команду игроков Александра Лобода, Станислав Медведенко и Александр Волков. Ищите видео на сайте проекта «Исполни мечту».

«Я знаю, очень скоро наш мальчик обязательно полетит в страну своей мечты на встречу с кумиром. А знаете, в чем секрет? Секрет в его вере! И в хороших людях, которые появляются на нашем пути и помогают в осуществлении мечты! Спасибо! »- говорит куратор проекта Александра Лобода.

Помочь осуществить мечту парня может каждый! Для этого надо найти его профиль на сайте проекта «Исполни мечту», сделать вклад или просто перепост его истории в соцсетях.

Вы можете присоединиться к сбору средств, сделав перевод онлайн на сайте проекта «Исполни мечту» или по реквизитам счета проекта:

ПАО ПриватБанк

счет в гривне 26007052726802

в долларах США 26004052728870

в евро 26006052725860

МФО 300711, код ЕГРПОУ 34818334 получатель ВБФ «Крона»

Номер карты ПриватБанка (привязан к счету) 5169 3305 0264 2819

Назначение платежа: на мечту Дениса Кулиша

А знаете, в чем секрет?