Химари проиграли Сибирякам

index«Томь» должна была на своём поле брать очки по максимуму и сделала это. Если уж нальчикский «Спартак» парни Мирослава Ромащенко сумели прибить, хоть и с трудом, правда, то «Химки» уж сам Бог велел. Однако до 36-й минуты матч был скуп на моменты. Лишь удары Йовановича, Ширко и Блатняка могут с полным правом претендовать на звание голевых. А потом пришла пятиминутка ненависти!

«Томь» — «Химки» 3:1
Голы: Ширко, 36, Мичков, 41, Харитонов, 78 – Йованович, 38
«Томь»: Мандрыкин, Стойка, Йокич, Вейич, Харитонов, Скобляков (Катынсус, 63), Мичков (Радосавлевич, 82), Концедалов (Тарасов, 63), Климов, Мазнов, Ширко
«Химки»: Березовский, Головатенко, Йованович, Даниэльсон, Кудряшов, Чех (Никифоров, 72), Шоава, Блатняк, Сабитов (Ребежа, 58), Якубко (Антипенко, 46), Низамутдинов
Предупреждены: Мичков, 28, Климов, 29, Стойка, 66, Харитонов, 79, Мандрыкин, 84 – Сабитов, 10, Даниэльсон, 65, Головатенко, 69
Нереализованный пенальти: Мичков, 40 (вратарь)

Сперва великий Александр Ширко открыл счёт своим голам в чемпионате – прибрал с пути мешавших защитников и уложил мяч в дальний от вратаря угол. Не успели томичи порадоваться, как химчане сравняли: это Йованович ногой замкнул навес Блатняка. И тут же Николай Иванов поставил пенальти – Даниэльсон, который хочет знать про евромайдан больше (он же и в первом голе виноват) сфолил на Ширко. Мичков не сумел переиграть Березовского, парировавшего мяч, но сам же первым поспел на добивание – 2:1… Во как.

После перерыва было уже не так весело, как в эти минуты, но ещё один мяч хозяева всё же забили – Харитонов отличился. Красивым таким ударом под перекладину. В общем, нужно возвращать Ромащенко в «Спартак». В первую команду, разумеется.

16:20 13/03/2014
Автор новости: Sergey 376