Зенит – чемпион России-2012

Питерский «Зенит», победив в 41-м туре российской премьер-лиги на «Петровском» столичное «Динамо», досрочно стал чемпионом России по футболу по итогам сезона 2011-2012 http://football-rfpl.ru/rfpl-2012-2013-sezon-startuet-22-iyulya.html.

То, о чём все говорили уже давно, 28 апреля стало свершившимся фактом: «Зенит» уже официально, за три тура до окончания первенства, оформил своё чемпионство, повторив достижение 2010 года.

Эта третья победа футболистов из Северной столицы в чемпионатах России.

Исход встречи решился в 15-минутном игровом отрезке первого тайма. На 30-й минуте после передачи А.Аршавина Р.Широков открыл счёт.

Шесть минут спустя, после того как Б.Джуджак «сфолил» на В.Быстрове, А.Кержаков с пенальти удвоил результат.

На 43-й минуте динамовцу А.Епуряну, после углового удара З.Мисимовича, удалось поразить ворота В.Малафеева — 2:1.

Интрига возродилась было в начале второго тайма, когда за перебор «горчичников» поле был вынужден покинуть К.Зырянов.

Но, что удивительно, хозяевами положения продолжали оставаться питерцы. Гостям даже не помогла «дежурная» замена, когда на 77-й минуте в игру вступил «джокер» «бело-голубых» А.Воронин http://football-rfpl.ru/andreya-voronina-zhdut-v-germanii.html.

Несмотря на все усилия подопечных С.Силкина http://football-rfpl.ru/sergej-silkin-vozvrashhaetsya-v-molodyozhku-dinamo.html уйти от поражения, «Зениту» удалось удержать победный счёт до конца.

Да, чемпион известен. Но нам с вами, друзья, скучать не придётся. В оставшихся матчах российской премьер-лиги предстоит жаркая борьба за попадание в Лигу чемпионов и Лигу Европы УЕФА http://football-rfpl.ru/v-2012-godu-uefa-pomozhet-klubam-rfpl-dengami.html 2012-2013.

16:59 29/04/2012
Автор новости: Sergey 569