Зенит добился победы над «Крыльями Советов»

В 6 туре Премьер – лиги встречались Питерский  «Зенит» и «Крылья Советов». Матч завершился уверенной победой «Зенита» с крупным счётом 3:0.
Счёт был уже открыт в начала матча, на 11-й минуте. Прекасный удар со штрафного в правый верхний угол ворот нанёс Александр Кержаков. Голкипер «Крыльев» М’Боли ошибся и не смог достать прошедший со штангой снаряд – 1:0. Кержаков после этого гола стал лучшим бомбардиром «Зенита» в истории чемпионов России.

Питерцы удвоил счёт на 80 минуте усилиями Данко Лазовича. Зырянов не смог навесить к воротам из штрафной с первой попытки – футбольный снаряд попал в кого-то из «Крыльев». Затем мяч дошёл до Хусти, который нанёс мощный удар в ворота, М’Боли удалось вытащить его, но мяч отлетел к Данко, и серб смог добить его в ворота – 2:0.

Через 5 минут Лазович оформил дубль. Мяч Данко получил от Александра Анюкова и красиво пробил в нижний угол – 3:0.

Эта победа позволила питерцам выйти на первое место в чемпионате страны.