«Зенит» дома крупно обыграл «Спартак»

29 мая в чемпионате РФПЛ, в рамках 11-го тура, в центральном матче встречались питерский «Зенит» и столичный «Спартак». Чемпион страны прошлого года без труда расправился с красно-белыми со счётом 3:0.

ФК «Зенит» на 36-ой минуте забил первый гол в матче. Был назначен пенальти, и Лазович спокойно перехитрил голкипера, который не угадал направление мяча.

На 66-ой минуте сине-белые забили и второй гол. Молодой Махмудов потерял мяч в центре поля, Зырянов отдал пас на Данни. Хавбек прекрасно отдал передачу на Александра Кержакова, и российский нападающий мощнейшим ударов вколотил футбольный снаряд в ворота. Заболотный не смог выручить.

На 85-ой минуте питерцы довели счёт до солидного. Была грубейшая ошибка в обороне красно — белых, Родри не смог удержать Кержакова, и нападающий, конечно же, чётко выполнил своей предназначение.

Следовательно, питерцы прервали свою четырёхматчевую безвыигрышную серию.