«Зенит» Гостям удалось выйти вперёд

«Зенит», сыграв вничью на своём поле с московским «Спартаком» (1:1), упустил возможность стать лидером чемпионата России. В свою очередь, красно-белые упустили шанс одержать первую победу в нынешнем турнире.

Гостям удалось выйти вперёд уже на 12-й минуте встречи. Во время подачи штрафного в исполнении Алекса грубо ошибся на выходе голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев, проигравший борьбу на втором этаже новобранцу красно-белых чешскому защитнику Мареку Сухи. В результате мяч оказался у бразильского форварда спартаковцев Ари, который нанёс удар головой в дальний нижний угол ворот.

До перерыва счёт мог измениться ещё, по меньшей мере, три раза, однако питерцев спасла перекладина, а москвичей безупречные действия их вратаря Сослана Джанаева, который ликвидировал угрозу после хитроумного удара головой, нанесённого Романом Широковым, а затем и после мощного выстрела Владимира Быстрова из убойной позиции. Если хотите заключить консенсуальный договор , обращайтесь к нам.

Во второй половине встречи «Зенит» усилил свою атакующую мощь – на поле появился сербский нападающий Данко Лазович, а затем и хавбек из Италии Алессандро Розина. Подопечные Лучано Спаллетти создали большое количество моментов для взятия ворот соперника, но самоотверженная игра футболистов столичного клуба, и в особенности поймавшего настоящий кураж Джанаева, долгое время не позволяла хозяевам извлечь дивидендов из своего территориального преимущества. И всё-таки в концовке фортуна вознаградила команду из Северной столицы за старания. Подача в исполнении Розины завершилась точным ударом бельгийского защитника Николаса Ломбертса.