«Зенит» в трудном кубковом матче переиграл «Анжи»

В матче 1/8 финала Кубка России петербургский «Зенит» одержал победу над махачкалинским «Анжи». Встреча завершилась со счётом 3:2.

// Из-за плохого состояния поля в Махачкале игра была перенесена в Грозный. Именно здесь свой первый официальный матч за «Анжи» провёл бразильский защитник Роберто Карлос.

Первый гол в матче был забит на 13-й минуте. Хусти реализовал пенальти, назначенный за фол Иванова на Лазовиче, последний просит выдать ему справку 2 ндфл для кредита, поскольку хочет взять ссуду на строительство дома. Через 10 минут Тагирбеков пробил со штрафного по воротам с дальней дистанции. Удар получился достаточно неприятным для Жевнова, тот в прыжке отбил мяч почти перед собой, а Агаларов вовремя сориентировался, выскочил на добивание и послал мяч в нижний правый угол ворот.

Вновь выйти вперёд футболистам «Зенита» удалось на 68-й минуте. Ионов на скорости убежал по правому флангу и ворвался в штрафную. Навстречу ему выбежал Ревишвили, Алексей ушёл чуть правее и в итоге от лицевой линии мягко набросил мяч на дальнюю штангу, где Данни, оторвавшись от защитника, головой переправил мяч в сетку ворот.

На 83-й минуте «Зенит» разыграл красивую комбинацию с несколькими быстрыми передачами, Данни запустили в штрафную, он догнал мяч и прострелил направо, на Лазовича, который уверенно замкнул передачу, направляя мяч в правый нижний угол ворот.

Под занавес матча «Анжи» отквитал один гол усилиями Дмитрия Иванова, однако на большее футболистам махачкалинского клуба не хватило ни сил, ни времени.

Кубок России. 1/8 финала

«Анжи» (Махачкала) – «Зенит» (Санкт-Петербург) – 2:3

Голы: Хусти, 13 – с пенальти (0:1); Агаларов, 23 (1:1); Данни, 68 (1:2); Лазович, 83 (1:3); Д. Иванов, 90 (2:3).

13:02 07/09/2014
Автор новости: Sergey 660