Зенитчики и Мясо забили по мячу

indexПоистине удивляешься, откуда «Спартак» берёт этих пацанов, которые ничтоже сумняшеся выходят на поле и творят чудеса в своих стартовых, дебютных матчах за первую команду?! Ребко, Кудряшов, Прудников, теперь вот Динеев. Кто знал о них хоть что-то даже на территории России? Я вот лично — практически ничего. Разве что про Прудникова слышал. Но знаете, что радует? Рядом со всеми этими самородками в дубле играет украинец Егор Лугачёв, недавно продливший контракт со «Спартаком», на три, если не ошибаюсь, года. Может, и его вскоре увидим в основе?..

«Спартак» М — «Зенит» 1:1
Голы: Прудников, 17 – Погребняк, 52
«Спартак» М: Плетикоса, Кудряшов, Штранцль, Жедер, Шишкин, Моцарт, Сабитов, Квинси (Ребко, 68), Динеев (Бояринцев, 85), Титов (КАЛИНИЧЕНКО, 46), Прудников
«Зенит»: Малафеев, Анюков (Крижанац, 82), Хаген, Шкртел, Ширл, Зырянов (Максимов, 87), ГОРШКОВ, Ли Хо (Риксен, 46), ТИМОЩУК, Аршавин, Погребняк
Предупреждены: Динеев, 15 — Ширл, 29, Малафеев, 63
Нереализованный пенальти: Моцарт (60, перекладина)

Первый матч — 2:1. «Спартак» М выходит в полуфинал.

Однако следует отметить, что резервистов Федотов выпускает не от хорошей жизни. Травмированы несколько игроков основы, вот и пришлось на правый фланг полузащиты выпускать 19-летнего Динеева, которого интересует создание сайтов недорого. Сперва он заметно выпадал из игры, а затем — отдал результативную передачу! На Прудникова, в которого мяч просто попал после исполнения Олегом штрафного удара. 18-летний форвард разобрался с Шкртелом и точно выстрелил по воротам.

Вот так был открыт счёт. В первом тайме обязательно стоит отметить травму Егора Титова, которого грубо снёс Ли Хо. Ой, ЛиХо мне с вами… Теперь Титов пропустит около двух недель из-за травмы бедра, сообщают российские новостийные агентства. Егора в перерыве заменил Калиниченко, которого, в свою очередь, в основе заменил Моцарт.

А что же питерцы? С тех пор как на старте поединка Плетикосе угрожал Аршавин, их практически не было ни видно, ни слышно. Однако на старте второй половины матча гости заиграли оживлённее, и гол в ворота Стипе стал логичным завершением их активности. Зырянов отпасовал на выход Погребняку и тот не оставил шансов голкиперу, уйдя от Кудряшова. «Спартак» мог практически тут же восстановить статус-кво, но спорный пенальти не смог реализовать Моцарт, который направил мяч верхом, но угодил в перекладину.

«Зенит» попытался отыграть голевое отставание, но Тимощук издали не смог пробить Плетикосу (Толя перед матчем сетовал на искусственное поле, которое, по его мнению, может помешать «Зениту» победить). В ответ хозяева провели контратаку, заработали угловой, который подал Калиниченко, но Штранцлю забить было не суждено. Однако своё дело «Спартак» сделал — практически свёл активность противника на нет, а с выходом на поле Бояринцева и вовсе отодвинул игру к воротам Малафеева. Так что забить больше никто не смог.

Владимир Федотов (главный тренер «Спартака» М): «Сегодня 85 лет «Спартаку», поэтому наш результат — это подарок клубу, пусть это и не победа. Был настоящий кубковый матч. Вообще, что ни игра с «Зенитом», то головная боль. Да, у нас проблемы с составом, но мы ставим молодежь. Например, Динеев — вышел и уже бьет с 30 метров. Бояринцев? За проведенные им три минуты на поле он во втором тайме сделал больше, чем вся команда».

Дик Адвокаат (главный тренер «Зенита») «Я бы не хотел показывать своих эмоций после такой игры, так как по горячим следам могу судить о матче необъективно. В первом тайме мы выглядели не очень хорошо, у нас не получалась игра. Во втором же играли лучше и заслужили больше, чем результат 1:1».

17:44 19/03/2014
Автор новости: Sergey 387