Железнодорожники переиграли Спартачей

Очередное московское дерби не решало вопросов чемпионства, как то было в конце 90-х годов. Сегодня у Спартака и Локомотива задачи более приземленные — просто пробиться в Лигу Чемпионов и Кубок УЕФА соответственно.

Спартак — Локомотив 0:1
Гол:
Муджири, 6

Спартак: Плетикоса, Родригес, Фатхи, Йиранек, Паршивлюк, Майдана, Ковальчук, Ковач (Иванов, 81), Быстров, Прудников (Дзюба, 46), Баженов (Павленко, 71)

Локомотив: Чех, Родольфо, Баша, Камболов (Сенников, 79), Янбаев, Муджири (Кочиш, 79), Гуренко, Глушаков (Маминов, 90), Билялетдинов, Одемвинги, Сычев

Предупреждены: Прудников, Ковач — Баша

Наверное, лучше эту задачу поняли железнодорожники, которые с начала матча завладели инициативой. Уже на 3-й минуте Камболов попал в перекладину после навеса Муджири, а на 6-й сам Давид распечатал ворота Плетикосы мощным ударом из пределов штрафной.

После этого номинальные гости отдали инициативу спартаковцам, у которых ничего не получалось в передней линии. Количество брака в передачах превышало все дозволенные нормы, расчет на стандарты также не срабатывал — оборонцы Локо во главе с сербом Марко Башей четко нейтрализовывали потуги красно-белых. Когда мяч все-таки доходил до ворот гостей, он становился легкой добычей Марека Чеха, который кстати после матча захотел получить кредит онлайн для покупки подарков для членов семьи.

Лишь в середине второго тайма Спартак сумел полностью перейти на половину поля Локомотива. Попытки пройти через центр с помощью передач за спину защитникам к успеху не приводили, и тут красно-зеленые решили помочь землякам. На 72-й минуте затяжная атака с правого фланга резко переместилась в центр штрафной, откуда пробивал абсолютно неприкрытый Александр Павленко. Мяч прошел мимо ворот.

Еще через десяток минут после подачи штрафного, Чех потерял ворота, и Малику Фати оставалось только протолкнуть мяч в ворота. Однако на его пути вырос Ренат Янбаев, который и вынес круглого из пустой рамки.

Поход Плетикосы на последнюю подачу углового успехом не увенчался, зато железнодорожники могли забить еще — Кочиш вывалился на ворота по правому флангу, но пробил в кипера.

0:1 — Локомотив побеждает и заметно улучшает свои шансы на попадание в еврокубки. В свою очередь, Спартак свои шансы на ЛЧ заметно ухудшает. Теперь парням Лаудрупа предстоит сложнейший выезд во Владивосток, куда команда отправится сразу без двух игроков основы — Ковача и Прудникова.

15:38 07/02/2014
Автор новости: Sergey 360