Армейцы разгромили Рубиновых

После такого матча очень хочеться задать единственный вопрос: кто здесь вообще чемпион? Безусловно, можно рассказывать о том, что игроки Рубина потеряли мотивацию сразу же после Раменского, что и в прошлом туре против Терека мы видели подобную игру. Но до матча почему-то казалось, что казанцы дадут бой своим главным преследователям. Получилось наоборот…

ЦСКА — Рубин 4:0
Голы:
Вагнер Лав, 55, 75, 79, Жирков, 86

ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, А. Березуцкий, В. Березуцкий, Григорьев, Алдонин (Джанер, 84), Рахимич, Красич, Жирков, Дзагоев, Вагнер Лав (Янчик, 88)

Рубин: Рыжиков, Ансальди, Салуквадзе, Попов, Шаронов, Сибайя, Кобенко, Нобоа, Баляйкин (Кабзе, 67), Ребров (Галиулин, 67), Адамов

Предупреждения: Рахимич, Дзагоев, Вагнер Лав — Баляйкин, Нобоа, Шаронов, Адамов, Кобенко

Уже на второй минуте армейцы должны были повести в счете, но Гвардис по непонятной причине не засчитал гол Алана Дзагоева. После этого армейцы успокоились, и методично принялись долбить оборону гостей. И если в первом тайме Рубин еще стоял, в первую очередь, благодаря Сергею Рыжикову, то после перерыва начался форменный разгром. И пусть казанцы радуются, что игроки ЦСКА ограничились 4 голами — моментов было на десяток!

Начался он с первого и единственного удара гостей в створ ворот. Это Ребров стукнул метров с 30 без особой опасности для Акинфеева, который кстати после матча интересовался что такое чиллер системы. Следующий раз Сергей попал в объектив телекамер лишь тогда, когда отправлялся отдыхать. Гости расслабились и получили первый — Шемберас прошел по правому флангу и филигранно подал в штрафную. Вагнера прикрыть, наверное, забыли — 1:0.

После этого, гости, что называется, забили на игру. Следующие два мяча Вагнер забил в схожем стиле — оторвался на скорости от защитников и пустил мяч мимо Рыжикова. В моменте с третьим голом отмечаем прекрасный пас Жиркова, отрезавшего всю команду. Довершил избиение тот же самый Жирков, убежавший от защитников по левому флангу.

Вагнер Лав, празднуя второй гол, снял футболку, и получил 4 карточку в сезоне. В Ярославль, на матч последнего тура он не едет, посему его бомбардирский счет ограничивается 20 голами. Результат достойный мадридского Реала и прочих европейских грандов…

15:45 07/02/2014
Автор новости: Sergey 357