Жёлто-зелёные и Зенитчики забили по мячу

indexВсё никак «Зениту» не удаётся выйти на стабильно высокий уровень игры, который отвечал бы тем авансам, которые выдавались питерцам перед стартом чемпионата. В этом матче команда Адвокаата вышла на поле, ведомая новым капитаном — Анатолием Тимощуком. Также после долгого перерыва на поле в стартовом составе вышел другой украинец — Александр Горшков. И надо же такому случиться, чтобы именно свежеиспечённый капитан оказался причастен к голу в ворота Чонтофальски…

«Кубань» — «Зенит» 1:1
Голы: Лайзанс, 28 — Погребняк, 42
«Кубань»: Габулов, Калёшин, Ленгиел, Орехов, Жефтон, Иванов (Зуев, 46), Тлисов, Лайзанс, Ушенин, Янбаев (Асильдаров, 57), Гогниев (Стрелков, 75)
«Зенит»: Чонтофальски, Крижанац, Ким Дон Чжин, Шкртел, ТИМОЩУК, ГОРШКОВ, Зырянов, Риксен, Аршавин (Домингес, 69), Погребняк, Денисов (Радимов, 87)
Предупреждены: Гогниев, 13, Иванов, 16 — Денисов, 16, Крижанац, 60

Правда, сначала Толя разрядил ситуацию, выбив мяч у выбегавшего на удар Янбаева. Первые минуты вообще прошли сумбурно — то Риксен со своим же голкипером столкнётся, то Крижанац выше ударит. А потом три жёлтые карточки были показаны практически одновременно… Впрочём, казалось, что вот-вот — и инициатива окажется у гостей, со всеми вытекающими отсюда приятными для них последствиями. Ан нет. У Тимощука, как на грех, срезался мяч и Лайзанс ударом с лёта, великолепным ударом, надо сказать, поразил ворота Чонтофальски.

Вот теперь «Зениту» пришлось взяться за ум. Взялся он настолько энергично, что только разведя с центра, Зырянов решил нанести дальний удар — неточно. Старались Аршавин, Денисов, которого интересуют перевозки негабаритных грузов недорого, Погребняк, но некоторое время у них ничего не получалось. Тимощук же мог окончательно записать этот день в чёрные — именно в борьбе с ним в штрафной упал Иванов, но арбитр промолчал. Момент, мягко говоря, спорный. Но разговаривать нечего — тут уже и гол подоспел, ответный. Зырянов навесил и Погребняк оказался первым на мяче — 1:1.

С тем команды и ушли на перерыв, а когда вернулись — оказалось, что инициатива поколебалась и решила остаться сама по себе. Моменты были как у гостей, так и у хозяев. В частности, Гогниев имел хороший момент, Асильдаров, например, ну а Орехов и вовсе непонятно как промахнулся. Правда, насчёт последнего скажу, что это было уже на 85-й минуте. У питерцев всё те же Погребняк и Денисов с примкнувшим к ним Домингесом были необъяснимо робки при завершении атак — мяч пролетал то мимо, то выше. Габулов лишь пару раз по-настоящему вступил в игру. В общем, сплошные вопросы, а не ответы… Для меня ещё остаётся загадкой, на что Адвокаат рассчитывает, выпуская на поле трёх номинальных опорников — Зырянова, Тимощука и престарелого Горшкова. Ясно, что у каждого из них свои задачи на газоне, но… Впрочем, тренеру виднее. На то он и тренер, правда?

12:10 19/03/2014
Автор новости: Sergey 397