Зинитчики разбили Народную команду

В центральном матче тура сошлись питерский Зенит и московский Спартак. Возможно, сейчас поединок между этими командами уже не имеет того статуса, что был при Союзе, но ажиотаж у болельщиков все еще вызывает немалый. Однако ажиотаж ажиотажем, а разрыв в элементарном классе между представителями Питера и Москвы на сегодняшний день просто громадный.

Спартак М — Зенит 1:2
Голы:
Дзюба, 85 — Семак, 9, Кержаков (с пен.), 62

Спартак М: Дикань (Ребров, 65), Брыхгалов, Пареха, Сухи, Макеев, Д.Комбаров, Кариока, Де Зеув (Жано, 84), Ари (Макгиди, 46), Дзюба, Эменике

Зенит: Малафеев, Анюков, Ломбертс, Кришито, Губочан, Зырянов (Бруну Алвеш, 77), Семак, Денсиов, Быстров (Хусти, 88), Широков, Кержаков (Канунников, 90+3

Предупреждения: Брызгалов, Пареха, Де Зеув, Дзюба

Не успели команды как следует разбегаться, завести трибуны, как счет уже был открыт. На 9-й минуте Семак в который раз доказал, что мастерство с годами никуда не девается и после передачи с правого фланга от Зырянова с линии штрафной отправил мяч точно в девятку. Удар получился не очень сильным, но зато очень точным, и вину Диканя в пропущенном голе искать не имеет смысла.

Красно-белые пытались, как минимум не уступать игрокам Зенита в борьбе, но через некотрое время командная скорость питерцев дала о себе знать. Защитники не поспевали за стремительным Кержаковым, Широковым и иже с ними. Неплохой момент упустил Быстров, выскочивший на ворота Диканя, однако украинец с ударом хавбека в ближний угол справился.

В атаке, как и предполагалось, Валерий Карпин сделал ставку на Эменике, на которого приходилась львиная доля пасов его партнеров по команде. Увы, потуги нигерийца ничем не завершились, и самый опасный момент был создан усилиями Дмитрия Комбарова, под занавес первого тайма ударом со штрафного проверившего на прочность перекладину.

После свистка на перерыв зачем-то выбежал на футбольное поле Спаллетти. Вероятно, итальянец хотел что-то объяснить судье. Лаюшкин такого рвения со стороны тренера Зенита не понял и отправил экс-наставника Ромы наблюдать за вторым таймом по телевизору, удалив с поля.

Но даже без своего тренера преимущество Зенита было более, чем весомым. На 50-й минуте один на один с Дикинем вышел Кержаков, который кстати после матча нашел программу «блокировка автосигнализации http://angel17.su/otkluchenie_blokirovok.php«. Свой момент Александр не реализовал, зато вырубил вратаря соперника, врезавшись коленом в лицо украинцу. После этого неприятного эпизода Андрей, с достаточно серьезной гематомой все же найдет в себе мужество отыграть еще десять минут, но затем все же уступит место на поле Артему Реброву.

Однако до этого Дикань успел пропустить в свои ворота еще один гол. Пареха нарушил правила на Кержакове, и судья без раздумий указал на точку. Сам пострадавший и реализовал одиннадцатиметровый, пробив по центру, тогда как голкипер упал в угол.

Когда счет стал 2:0 в пользу Зенита, в действиях подопечных Валерия Карпина начала прослеживаться обреченность. Тем не менее, за пять минут до конца поединка Дзюба сумел отквитать один мяч — Артем, находясь в штрафной соперника, получил пас из глубины, развернулся и расстрелял ближний угол ворот Малафеева. Отдельное спасибо кипер питерцев должен сказать Томашу Губочану, который сначала дал форварду хозяев спокойно принять мяч, а затем не сумел выбить круглого у него из-под ног.

К сожалению, ход игры был таков, что забей Спартак мяч немногим раньше, интриги бы все равно никакой не было. Настолько беззубо москвичи выглядели при создании своих атак. А уж о каком-то финальном штурме не могло быть и речи. Зенит на голову сильней, что питерцы и подтвердили.

16:33 27/01/2014
Автор новости: Sergey 326