Алан Дзагоев получил премию за гол «Рубину»

Руководство футбольного клуба ЦСКА после гостевого матча в Казани против местного «Рубина» в рамках

20-го тура чемпионата страны решило выдать премию в размере 5 000 долл. полузащитнику Алану Дзагоеву. Напомним, что именно хавбек красно-синих спас ЦСКА от поражения, сравняв счёт  в концовке добавленного времени.

Как сообщил изданию LifeSports источник в ЦСКА, руководство клуба приняло такое решение, учитывая важность забитого Дзагоевым гола: в случае поражения в Казани армейцев мог бы обойти  в турнирной таблице «Зенит». Кроме того, после выхода 21-летнего полузащитника на поле армейцы стали действовать более наступательно, создав у ворот хозяев поля немало голевых моментов.

Напомним, что Алан Дзагоев вышел на замену на 59-й минуте матча, заменив неудачно игравшего японского легионера Кейсуке Хонду. После этого армейцы значительно усилили натиск ворот «Рубина» и имели немало возможностей сравнять счёт. Так, защитник ЦСКА Сергей Игнашевич на 67-й минуте не забил пенальти, пробив выше ворот. И всё-таки фортуна в этот вечер была благосклонна к подопечным Леонида Слуцкого. Уже в добавленное главным арбитром встречи Станиславом Сухина время, мяч, после удара Дзагоева, задев руки вратаря казанцев Сергея Рыжикова, оказался в сетке ворот – 1:1.

15:25 14/08/2011
Автор новости: Sergey 327