Анжи без Хиддинка обыграл Спартак

Махачкалинский «Анжи», одержав домашнюю победу в 12-м туре российской футбольной премьер-лиги над «Спартаком», подтвердил свои притязания на лидирующие позиции в чемпионате России по футболу 2012-2013.

Football-RFPL уже сообщал, что главный тренер «Анжи» Гус Хиддинк в четверг на тренировке повредил колено и не смог вместе с командой отправиться в Махачкалу: на капитанском мостике 20 октября его заменил Желько Петрович.

Начало матча несколько разочаровало; мяч плохо держался у обеих команд и игра шла в основном «от штрафной до штрафной» без реальной угроз воротам соперника.

На 30-й минуте из-за травмы поле был вынужден покинуть основной созидатель командных действий в составе «Анжи» Л.Диарра, которого заменил Фёдор Смолов. А пять минут спустя замысловатая комбинация «красно-белых» в штрафной «Анжи» завершилась мощным ударом Д.Билялетдинова – 0:1.

В начале второго тайма уже «Спартак» понёс кадровые потери: за вторую жёлтую карточку главный арбитр Э.Малый отправил в раздевалку К.Комбарова.

Ключевым моментом стал выход на поле Л.Траоре, заменившего О.Шатова. Ивуариец сразу  включился в игру и на 63-й минуте изящным низовым ударом заставил капитулировать С.Песьякова – 1:1.

Концовка встречи прошла в яростных атаках «Анжи». Уже в компенсированное время  мяч, после прострела Корселы-Гонсалеса, попал в голову защитника «Спартака» Х.Инсаурральде и оказался сетке – 2:1, волевая победа «Анжи».

Клуб из столицы Дагестана одержал седьмую победу подряд, и, набрав 29 очков после 12 матчей, продолжает лидировать в чемпионате России.

23:47 20/10/2012
Автор новости: Sergey 335