Анжи неожиданно проиграл в Саранске

Один из лидеров чемпионата в российской футбольной премьер-лиге  2012-2013 «Анжи» неожиданно уступил в 20-м туре аутсайдеру «Мордовии» со счётом 0:2.

Футболисты «Мордовии» вышли вперёд на 3-й минуте после гола Милана Перендийа, открывшего счёт своим забитым мячам в российском чемпионате.

Во втором тайме подопечные Доринела Мунтяну закрепили свой успех после того, как на 73-й минуте Руслан Мухаметшин головой поразил ворота Владимира Габулова.

Таким образом «Анжи» после этого поражения отстаёт от лидера российского чемпионата ЦСКА на пять очков, но сохраняет за собой 2-е место в турнирной таблице.

«Мордовия» же, набрав 12 очков, покинула последнее место, «уступив» его владикавказской «Алании».

В 21-м туре подопечные Гуса Хиддинка принимают в Махачкале «Крылья Советов» из Самары, которые в субботу проиграли дома ЦСКА 0:2 (П.Вернблум, А.Муса).

23:29 10/03/2013
Автор новости: Sergey 271