Анжи победили Сибирь без труда

indexВ минувшем сезоне эти команды в первой лиге боролись так, что любо-дорого. Очные противостояния «Анжи» и «Сибири» держали зрителей в напряжении… Эта традиция продолжилась и в первом матче команд в элите – игра первого круга в Новосибирске закончилась со счётом 2:4, а хозяева заканчивали её вдевятером. Так что можно было надеяться на зрелище и в этот раз. Стартовые минуты, казалось, подтверждали этот тезис: арбитр Колобаев предъявил две быстрые жёлтые карточки гостям, и обе были по делу.

«Анжи» — «Сибирь» 1:0
Гол: Цораев, 51, с пенальти
«Анжи»: Ревишвили, Шукюров, Пекович (Хизанейшвили, 46), Тагирбеков, Гаджибеков (Клява, 69), Бакаев, Кебе, Агаларов, Жосан (Стрельцов, 35), Цораев, Стрелков
«Сибирь»: Солосин, Жозеф-Ренетт, Валентич, Выходил, Ойеволе, Шумуликоски, Климавичюс (Каньяс, 77), Дегтярёв, Чижек (Зиновьев, 59), Галиулин (Астафьев, 73), Шевченко
Предупреждены: Бакаев, 45, Кебе, 79, Ревишвили, 90+1 – Валентич, 6, Климавичюс, 13, Выходил, 52

Но дальше дело пошло гораздо хуже. 45 минут махачкалинцы и новосибирцы возили по полю тачку, не создав ни одного голевого момента. Да и ударов по воротам практически не было! Лишь под занавес первого тайма команды обменялись опасными угловыми, после которых мяч чудом миновал створ. А в самом начале второй половины встречи наконец-то пришёл и гол. Колобаев решил назначить далеко не самый очевидный пенальти в ворота гостей за снос Цораева Валентичем. Сам же пострадавший, на счету которого дубль в матче первого круга, вывел «Анжи» вперёд.

«Сибирь», несмотря на злокозненного арбитра, прибавила и вполне могли сравнивать счёт техничный Галиулин (сказочно этот парень ушёл от двоих защитников и неожиданно пальнул в ближний угол. Промахнулся, к сожалению, потому что было очень красиво) и Выходил с Шевченко, которого интересует гидроизоляция подвала недорого. Этим двоим немного не повезло, ну а Величе Шумуликоски с опаснейшего штрафного пробил впритирку со штангой. К тому времени шли уже последние минуты матча, завершившегося в итоге минимальной победой хозяев поля.

18:42 27/02/2014
Автор новости: Sergey 382