Анжи смогли победить команду Рубина

indexВ составе «Рубина» по сравнению с игрой против «Динамо» произошло две замены: в строй вернулся Калешин, сыгравший на привычном месте правого защитника. Соответственно, Кисляк сел в запас. А Немов вышел номинально вместо Кверквелии, но фактически – в центр поля. С киевлянами ведь казанцы играли в хитромудрую схему с тремя центральными беками, нечто вроде 3-4-2-1, постоянно видоизменяя её на 4-3-2-1.

«Рубин» — «Анжи» 0:3
Голы: Гаджиев, 51, Прудников, 66, Буссуфа, 90+2, с пенальти
«Рубин»: Рыжиков, Ансальди, Боккетти, Шаронов, Калешин, Немов, Нобоа, Касаев (Медведев, 57), Натхо, Карадениз (Лебеденко, 70), Дядюн
«Анжи»: Ревишвили, Ангбва, Жоао Карлос, Гаджибеков, Роберто Карлос (Игонин, 80), Ахмедов, Буссуфа (Элиакву, 90+4), Иванов, Агаларов, Гаджиев (Кебе, 88), Прудников
Предупреждены: Боккетти, 53, Ансальди, 90

В начале встречи, проходившей в целом в привычном «Рубину» тягомотном темпе, отличный момент упустили гости. Роберто Карлос подал угловой, а второй Карлос – Жоао, которого интересует баня воронеж недорого – головой замыкал навес на ближней штанге, немного не попав в створ. Потом Гаджиев отличным пасом вывел Прудникова один на один по центру. Шаронов и Боккетти провалились, но итальянец тут же исправился. Нагнав замешкавшегося нападающего и выбив мяч на корнер. Было это минуте на 15-й, и к тому времени игра совершенно выравнялась. Впрочем, Ревишвили в игру практически не вступал – Дядюн лишь раз его размял, пробив из-за пределов штрафной. Потом он же имел куда более весомый шанс открыть счёт, но промахнулся, продавив защитника и пробив головой. Минут за десять до перерыва Касаев на левом фланге исполнил удар боковыми ножницами и тоже промазал. Cмотрелось, впрочем, красиво.

В основном острые ситуации у тех и других ворот создавались после стандартов и разнообразных подач с флангов – и, что характерно, Рыжиков вступал в игру чуть поболе своего коллеги. На последней минуте первого тайма, например, вратарь «Рубина» лишь в последний момент заблокировал удар Ахмедова, вовремя выскочив на хавбека «Анжи».

Вторая половина встречи вроде бы началась ни шатко ни валко, но на 51-й минуте Роберто Карлос взорвал её ударом со штрафного! Промолотил он, конечно, здорово, однако не до такой степени, чтобы Рыжиков выпускал, казалось бы, уже пойманный мяч из рук. Впрочем, снаряд, конечно, отскочил от газона, что и привело к дополнительным сложностям для кипера. В общем, отпустил он мяч, а Гаджиев первым был на отскоке. В точности эпизод Песьяков-Асильдаров из первого матча субботы… Спустя 15 минут счёт и вовсе стал 0:2! Буссуфа на правом фланге атаки раскачал Шаронова и подал точно на голову Прудникову, который притаился на ближнем углу вратарской. Некогда один из самых талантливых юниоров Европы отлично подстроился под мяч, направив его в дальний угол. Забил впервые с 2008 года, между прочим.

«Рубину» ничего не оставалось, кроме как пойти большими силами в атаку. Это казанцы не очень любят и умеют (то ли дело закрыться на своей половине и работать контратаками!), но всё же создали несколько голевых моментов. Вышедший на замену Игорь Лебеденко прострелил справа, а Дядюн, замыкавший эту передачу, угодил в Ангбва, отчаянно постелившегося в подкате во вратарской. Потом Медведев, ещё один джокер Бердыева, забил под перекладину, но после зафиксированного офсайда, в который влез скидывавший ему мяч Натхо. Опасно стрелял Ансальди – мимо… Ну а махачкалинцы в итоге добились ещё и крупной победы. На последней минуте основного времени Ансальди завалил Прудникова в штрафной, получил «горчичник» и пенальти, а Буссуфа со второй попытки (Алексей Николаев попросил перебить 11-метровый) оформил разгром. Дядюн в оставшееся время имел шанс забить, но не переиграл Ревишвили.

В целом, конечно, исход этой игры может вселить некоторый оптимизм в сердца болельщиков киевского «Динамо», но не стоит всё же забывать о том, что «Рубин» в ответке выйдет на поле уже при счёте 2:0 в свою пользу. Соответственно, играть будет максимально осторожно в защите и вряд ли позволит себе второй раз за несколько дней наступить на те же грабли. Впрочем, надежда, как говорится, умирает последней.

16:57 23/02/2014
Автор новости: Sergey 375