Бенефис Эменике в Краснодаре

Матч между «Краснодаром» и московским «Спартаком» представлялся всем достаточно красочным, и игра оправдала свои ожидания, хотя первые минуты заставляли думать о другом. Но на 31 минуте Эменике прекрасным образом оторвался от защитника и, выходя один на один с голкипером под углом к воротам, сумел послать мяч между ног голкиперу. Уже через пять минут спартаковцы сумели укрепить преимущество. После подачи углового мяч заметался в штрафной, Рохо нанёс удар по воротам, но Городов отбил мяч прямо перед собой, и первым на добивании сыграл Артём Дзюба.

Однако «Краснодар» показал, что просто так отпускать москвичей не намерен. Через минуту они сумели отквитать один мяч. После провала в защите красно-белых Шипицин получил мяч в пяти метрах от ворот, находясь совершенно один. Он успел спокойно обработать мяч и положить его точно в угол ворот.

На этом события первого тайма не закончились, и на 42 минуте «Спартак» проводит контратаку. Дзюба убежал со своей половины поля по правому флангу, отдал пас на Эменике, а тот, ворвавшись в штрафную, отдал в центр на Деми де Зеува, который точно пробил по воротам – 1:3.

Начало второго тайма осталось за хозяевами, и на сорок девятой минуте Шипицин оформляет дубль, отправив мяч в угол ворот после передачи с правого фланга. Этот счёт держался довольно долго, вплоть до 73 минуты, когда Эменике снова прорывался в штрафную, но на нём нарушили правила. К точке подошёл Дмитрий Комбаров, уверенно реализовавший пенальти – 2:4. Уверенная победа «Спартака» по счёту, но не очень по содержанию.