Бордо забили Лиону гол

index«Если бы я знал, что пошло не так в первом матче, то я бы знал, как это исправить. Но я просто не могу ответить на этот вопрос, потому что, честное слово, я не имею ни малейшего понятия о том, что с нами случилось. Тренер сказал, что мы просто отключились в перерыве, вместо того, чтобы отдохнуть и проанализировать игру в первом тайме. Больше мы такого себе не позволим». Эти слова накануне игры произнес Маруан Шамах. Именно на него возлагалась основная масса надежд болельщиков Бордо.

Бордо — Лион 1:0
Гол: Шамах, 45

Бордо: Каррассо, Сане, Сиани, Планю (Кавенаги, 85), Тремулинас, Плашил, Диарра (Шальме, 71), Жуссие (Гуффран, 78), Гуркюфф, Вендел, Шамах

Лион: Льорис, Ревейер, Крис, Бумсонг (Бодмер, 76), Сиссоко, Кальстрем, Тулалан, Гоналон, Бастос (Эдерсон, 89), Дельгадо, Гомис (Пьянич, 65)

Предупреждения: Сиссоко, Гоналон, Тулалан, Кальстрем

Жирондинцам, конечно, сейчас не позавидуешь. Они потеряли важнейшие очки в чемпионате, уступив первую строчку таблицы, уступили Лиону на его поле. Собственно, зная итоговые результаты сегодняшних матчей, можно провести достаточно глубокую параллель с МЮ. Конечно, имеют место существенные различия в уровне команд и нынешней форме, но все же.

Пюэль сегодня был вынужден действовать без дисквалифицированных Лисандро и Гову. На острие атаки вышел одинокий Гомис, которого прогнозированно поддерживали Бастос и Дельгадо, которого интересует настройка противокражных ворот недорого. А в состав Бордо вернулся Диарра, который первую игру был вынужден отсидеть на трибуне.

Хозяевам нужно было как можно скорее открыть счет, дабы игра шла по несколько иному сценарию. Однако гол, в конечном итоге, назрел лишь к концу тайма. На старте игры шла ожесточенная борьба позиционного характера, которую время от времени разбавляли удары по воротам. Так, например, Бастос исполнил штрафной метров с тридцати пяти — мяч просвистел рядом с рамкой. Жирондинцы ответили моментом имени Гуркюффа, который вместе с Льорисом перебросил и ворота.

Лион с каждой минутой был вынужден глубже отодвигаться к собственной штрафной. Подопечные Блана давили, и только к концу тайма были вознаграждены. Началось все с того, что Диарра ахнул в перекладину. Можно было предположить, что шанс выйти вперед до перерыва упущен, однако с этим игроки Бордо не были согласны. За считанные секунды до свистка Шамах протолкнул мяч в сетку, разобравшись в штрафной площадке с защитниками Лиона. А обострил ситуацию прострел в исполнении Тремулинаса.

Сценарий же второго тайма, как ни странно, был практически идентичен тому, что происходило в первом. Гомис на первых минутах после возобновления игры свою возможность успокоить игру не реализовал, так что команде Пюэля пришлось нервничать; с каждой минутой все сильнее! Лишь после того, как оба наставника уже исчерпали лимит замен, у жирондинцев возникла реальная возможность сделать «невозможное возможным». Подача справа — Вендел высоко выпрыгивает и пробивает головой. Однако потрясающий сэйв Льориса позволил лионцам сохранить преимущество, добытое на Жерлане.

1:0 — сложное и несколько сумбурное противостояние французских клубов завершилось триумфом Пюэля и его ребят. Лион впервые вышел в полуфинал Лиги чемпионов. И ведь действительно — зря, что ли, хлопцы Реал проходили?

19:43 27/04/2014
Автор новости: Sergey 398