ЦСКА и Анжи разыграют в Грозном финал Кубка России-2013

Матч ? финала Кубка России по футболу сезона 2012-2013, в котором «Зенит» 8 мая принимал махачкалинский «Анжи», определил второго финалиста почётного трофея. Им стал клуб из Дагестана.

Подтекст встречи был очевиден: команды, от которых ожидали гораздо большего в весенней части чемпионата России, будут стараться «реабилитировать» себя в борьбе за Кубок.

Так, собственно говоря, и произошло. Кубковый статус матча полностью себя оправдал, подарив болельщикам немало волнительных минут, где фортуна в конечном итоге была более благосклонна к подопечным Гуса Хиддинка.

Но в неудаче «Зенит» может винить только самого себя. Питерцы доминировали на поле большую часть матча, создав уйму голевых моментов, но все их бездарно растранжирили.

Снова рвал и метал Халк, после ударов которого мяч, словно тяжеленное ядро, пролетал мимо ворот Габулова. Отличный момент упустил в первом тайме Витсель, когда с близкого расстояния не попал в «рамку».

Мог забивать и Роман Широков, когда ворвался в штрафную «Анжи», но из рук вон плохо распорядился мячом. А на 57-й минуте стопроцентную возможность отличиться упустил Данни.

Португалец, после острого продольного паса Халка, вышел один на один с Габуловым, но, решив пойти в обводку, потерял мяч.

Развязка наступила на 61-й минуте, когда Это’О, приблизившись к штрафной «Зенита» мастерски выполнил удар в правый нижний от Малафеева угол ворот.

Камерунец (вот что значит класс!) уловил малозаметное движение вратаря влево и пробил в противоположный угол, поймав Вячеслава на противоходе – 0:1.

Теперь 1 июня в Грозном «Анжи» и ЦСКА определят обладателя Кубка России по футболу-2013.

Для северокавказского клуба это будет второй выход в финал почётного приза. В 2001 году «Анжи»  проиграл столичному «Локомотиву» в серии послематчевых пенальти.

Что касается «Зенита», то питерцы в этом сезоне, похоже, вообще останутся без единого трофея, что не может не наводить на размышления.

_______________________
P.s. Вам нужен сайт? Давно планировали его заказать? Или эта идея только пришла вам в голову? Как бы там ни было – сейчас самый подходящий момент заказать создание сайта от LegionA. Создание сайтов недорого http://lite.legiona.ru/ и очень очень качественно.

16:45 09/05/2013
Автор новости: Sergey 344