ЦСКА и Рубин в 4-м туре сыграли без голов

Безрезультатно – 0:0 – завершился матч 4-го тура чемпионата в российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ), в котором «Рубин» принимал ЦСКА.

Прямо скажем, противостояние «Рубин»-ЦСКА, анонсированное как «центральный матч 4-го тура», лишь частично оправдало свою громкую афишу.

Встреча большую часть  времени не изобиловала запоминающимися моментами: игра немного оживилась лишь ближе к финальному свистку арбитра Александра Егорова.

Первый тайм запомнился, пожалуй,  прекрасной реакцией Игоря Акинфеева, когда он на 15-й минуте отбил сильный низовой удар подключившегося в атаку правого защитника казанцев Кузьмина.

А на 26-й минуте уже армейцы могли выйти вперёд. Мяч после мощного удара Стивена Цубера с линии штрафной попал в правую стойку ворот «Рубина» и, на удивление Сергея Рыжикова, отскочил прямо ему в руки.

Это, собственно, и всё, чем порадовали команды болельщиков в первой половине. Было ясно, что и Слуцкий, и Бердыев, которых явно не устраивали события на поле, произведут кадровые перестановки. Замены действительно последовали, но не сразу после перерыва, а немного погодя.

Сейду Думбия заменил Цубера, который после смачного удара в штангу в первом тайме особо ничем не запомнился.  Пару раз ивуариец, после острых пасов из глубины армейской обороны, реально угрожал воротам Рыжикова, но потом и он как-то сник.

А вот выход Александра Рязанцева и особенно Романа Ерёменко заметно сказался на атакующих действиях «рубиновых». Получив «подпитку» из средней линии, раз за разом начал таранить оборону ЦСКА мощный Рондон, правда бил венесуэлец уж очень неточно.

После матча Леонид Слуцкий откровенно признал, что у команды не получилась игра в атаке. Да и откуда ей взяться, когда после ухода Вагнера вся нагрузка в атаке легка на хрупкие плечи А.Мусы. Парень очень старается, но здесь одних стараний мало, нужны мастеровитые и физически крепкие партнёры .

К сожалению, из-за травмы не смог закончить встречу Хонда: японец на 80-й минуте попросил замену и вместо него вышел Марк Гонсалес. Теперь неясно, когда Хонда вернётся в состав «красно-синих» да и вернётся ли вообще:  уж очень хочется Кейсуке поиграть за «Милан».

И ещё об одном событии. В матче с ЦСКА последнюю встречу за «Рубин» провёл защитник К.Ансальди. Уже в начале следующей недели аргентинец, который сразу после матча вылетел в Санкт-Петербург, подпишет 4-летний контракт с «Зенитом».

После игры Ансальди под аплодисменты стадиона совершил прощальный круг почёта. На специально припасенной к этому случаю майке было написано: «Казань навсегда будет в моём сердце».