ЦСКА одолел в четвертьфинале Кубка «Терек»

ЦСКА (Моск
а) 1 — 0 «Терек» (Грозный)

ЦСКА: Акинфеев, Щенников, Березуцкий, Березуцкий, Фернандес, Эльм (Базелюк) Миланов (Цубер), Дзагоев, Тошич (Витиньо) , Муса, Думбиа. Главный тренер — Леонид Слуцкий

«Терек»: Годзюр, Кудряшов, Семенов, Коморовски, Уциев, Рыбус, Адилсон, Маурисио, Кану (Лебеденко), Грозав (Аилтон), Бокила (Иванов). Главный тренер — Рашид Рахимов

Леонид Слуцкий выставил на игру основной состав, тем самым дав понять, что серьезно настроен эту игру, и Кубок России по футболу для него не является пустым звуком. В особенности, когда соперник — грозненский «Терек», который после перерыва заметно прибавил и уже покинул зону вылета. Поскольку сезон для обеих команд можно назвать неудачным и в чемпионате ловить больше нечего, то остается единственная отрада — кубок, где еще можно блеснуть и постараться выиграть трофей.

Игра ЦСКА последнее время стабильно оставляет больше вопросов, чем ответов, и этот поединок не стал исключением. Начали встречу команды одинаково не спеша, зная, что впереди еще целых 90 минут и торопиться совершенно некуда. ЦСКА владел территориальным преимуществом и атаки получались слишком затяжные, но насыщенную оборону «Терека» преодолеть не удавалось. Грозненцы оборонялись практически всей командой. Первый опасный момент в матче, если его так можно назвать, случился на 26-й минуте. Муса отправил мяч в сетку ворот Годзюра, но гол был не зачитан из-за оффсайда. Кстати, весьма спорного.

В матче было много борьбы, причем зачастую силовые единоборства переходили в открытую грубость. Только в первой половине встречи Безбородов показал целых 6 желтых карточек игрокам обеих команд. В итоге грубость вышла на первый план, и созидательных действий в исполнении игроков было крайне мало. Промежуточный итог — 0-0, и откровенно скучная игра.

Второй тайм практически ничем не отличался от первого. Самое, пожалуй, запоминающееся событие — это удаление Коморовски за грубейшую игру прямой ногой против Миланова. если же касаться игры, то тут игровое преимущество было практическо полностью на стороне ЦСКА. Даже порой возникали опасные моменты, хотя таковыми их можно было назвать с большой натяжкой. Примером могут служить дальние удары Дзагоева и Цубера, попытки Думбиа, но во всех случаях мяч либо летел мимо ворот, либо на его пути вставал Годзюр.

В общем, второй тайм также не принес нам забитых голов, и «академики с тросточками» отправились в раздевалку передохнуть. Впереди еще было 30 минут мучения дополнительного времени, кстати, уже второго на данной стадии розыгрыша кубка.

Дополнительное время, как ни странно, принесло нам более активную игру. практически в самом дебюте неплохой момент имели «армейцы». Витиньо выдавал изящную передачу на Дзагоева и тому оставалось только переправить мяч в ворота с 6-ти метров, однако на выходе отлично сыграл Годзюр, не позволив Алану пробить. ЦСКА стал играть намного быстрее, тогда как у «Терека» практически не осталось сил. Вот уже «армейцы» убегают в опасную атаку 4 в 4, но Цубер с 14-тим метров пробил чуть выше ворот. Уже через минуту неплохой удар наносил Муса, но вновь выше всяких похвал сыграл Годзюр, друг которого торгует подсветками для картин, кстати очень полезное изобретение.

Во втором дополнительном тайме хозяева продолжали давить, и было видно, что гол в ворота «Терека» назревает, главное, чтобы времени хватило, ведь до серии пенальти оставалось всего 15 минут!

Но все же ЦСКА добился своего! на 111-й минуте долгожданный гол записал на свой счет Георгий Щенников, который аккуратно положил мяч в дальний от Годзюра угол. На этот раз голкипер гостей был бессилен. Ход игры после гола практически не поменялся, финального штурма от «Терека» ожидать не стоило, игроки были вымотаны до предела и уже еле передвигались по полю. ЦСКА одержал очередную вымученную победу, но победителей не судят. «Армейцы» прошли в полуфинал и продолжат борьбу за кубок России. Следующий соперник команды Леонида Слуцкого — неуступчивый «Краснодар». Ждем…

23:28 05/03/2015
Автор новости: Sergey 513