ЦСКА отыгрался со счёта 0:2

В рамках первого тура группового этапа Лиги чемпионов московский ЦСКА встречался с «Лиллем». Первый тайм проходил при полном преимуществе французских футболистов. Они явно чувствовали себя хозяевами на этом поле. Уже к 20 минуте у ворот российского клуба было несколько опасных моментов, но сначала мяч прошёл несколько выше ворот, а затем Габулов прекрасно проявил себя.

В середине тайма возник очень неприятный момент. Игнашевич ставил корпус, закрывая мяч от французского нападающего, чтобы Габулов смог спокойно взять мяч в руки. Но француз слегка подтолкнул нашего защитника, вследствие чего тот задел своего голкипера по голове. Габулов долго лежал на газоне, и, признаться, уже мелькали нехорошие мысли в голове многих болельщиков. Но, к счастью, всё обошлось, и Владимир до конца первого тайма ещё несколько раз выручал свою команду, но на последних минутах он не смог помочь. Мяч метался по штрафной площади армейцев и после паса от лицевой линии Мусса Соу забил пяткой.

Второй тайм казался продолжением первого, но на 54 минуте ЦСКА провёл быструю контратаку. Вагнер протащил мяч с центра поля, отдал его направо на набегавшего Тошича, а тот с левой ноги отправлял футбольный снаряд в дальний угол, но угодил в штангу. И уже через три минуты французы реализовали свой момент. Бенуа Педретти после хорошей комбинации с линии штрафной отправил мяч в верхний угол ворот. Габулов был бессилен – 2:0.

Через пару минут Вагнер снова выступал в роли ассистента, но на этот раз отдавал мяч на Думбия, но тот под жёстким прессингом защитника не смог нанести хороший удар по воротам. На 65 минуте штрафной с левого фланга едва не стал роковым для армейцев, но сначала Габулов отразил сильный удар, а уже с ленточки ворот его вынес Цауня.

На 72 минуте нашему клубу наконец-то улыбнулась удача. После передачи Тошича Думбия изящно, но не без доли везения, обыграл защитника и носком бутсы отправил мяч в дальний угол ворот — 2:1. А на 90 минуте шикарную комбинацию разыграли футболисты ЦСКА! Думбия развернулся возле штрафной соперника, отдал пас на Дзагоева, тот пяткой вернул Сейду на ход, и мяч оказался точно в верхнем углу ворот — 2:2 !

По такому матчу такой результат можно считать прекрасным исходом! Поздравляем армейцев с первым очком, заработанным в групповом этапе. Футбол России, ЦСКА, продолжает покарять Лигу Чемпионов, вся информация о ней находиться тут http://football-rfpl.ru.

00:38 15/09/2011
Автор новости: Sergey 333