ЦСКА пропустил 5 мячей от Манчестер Сити

Футболисты ЦСКА в ответном матче группового этапа (группа «D») Лиги чемпионов УЕФА 2013-2014 крупно проиграли  английскому «Манчестер Сити» — 2:5.

Если честно, то изначально шансы армейцев на положительный исход в этой встрече  равнялись практически нулю: даже ничейный результат рассматривался бы как крупная удача.

Поразило другое – обилие голов в воротах чемпиона России и обладателя Кубка страны, флагмана отечественного футбола. Давненько в ворота И.Акинфеева в одном матче не залетало столько мячей.

«Манчестер Сити» отгрузил «красно-синим» пять голов. И это ещё по-божески. Могло быть и шесть, и семь, и восемь… Слишком уж легко, как бы играючи,  разобрались «горожане» с нашим чемпионом.

Первый гол случился уже на 3-й минуте, когда Зоран Тошич в неаккуратном подкате сбил в своей штрафной Давида Силву. Серхио Агуэро чётко выполнил пенальти и хозяева  арены повели 1:0.

До перерыва тот же Агуэро (20’) и Алваро Негредо (30’) довели счёт уже до неприличного 3:0. Нельзя сказать, что у подопечных Л.Слуцкого не было желания играть (да и как такое возможно в матче Лиги чемпионов!?).

Были видно, что армейцы пытались нащупать свою игру, и временами им это удавалось. Но только временами. Англичане чутко реагировали на малейшие поползновения со стороны ЦСКА и тут же возвращали инициативу себе.

Уже в добавленное к первому тайму время гостям всё же удалось отквитать один мяч, когда С.Думбия выиграл единоборство у М.Настасича и выйдя один на один с К.Пантилимоном ( он в последних матчах отвоевал у Джо Харта место в основном составе) сократил разрыв – 1:3.

Во втором тайме получившего травму А.Мусу заменил С.Цубер, а Г.Миланова – Р.Эльм. Но на характере игры это особо не отразилось. «Манчестер Сити» по-прежнему чувствовал себя полным хозяином положения и прибавлял, когда это было необходимо.

На 51-й минуте А.Негредо забивает свой второй гол в этой встрече — 4:1. После этого англичане несколько сбросили обороты, порой позволяя себе вольности  и даже пижонство.

В один из таких моментов Гаэль Клиши откровенно схватил в штрафной руками С.Думбия – пенальти. Сам же пострадавший его и реализовал – 2:4.

Но подопечные Мануэля Пеллегрини в этот вечер явно не были настроены пропускать последними, и когда Карлос Веласко Карбальо из Испании добавил к основному времени ещё две минуты Негредо ударом головой оформил хет-трик – 5:2 в пользу «горожан».

В другом матче в группе «D» мюнхенская «Бавария» в гостях переиграла чешскую «Викторию» — 1:0 и с 12 очками уверенно возглавляет группу. У «Манчестер Сити» — 9 очков, у ЦСКА – 3, «Виктории» — 0.

«Бавария» и «МС» обеспечили себе выход в плей-офф Лиги чемпионов 2013-2014.

ЦСКА и «Виктория» в оставшихся матчах будут выяснять, кто из них продолжит борьбу в Лиге Европы.

15:31 06/11/2013
Автор новости: Sergey 435