Д.Адвокат назвал список сборной России на Евро-2012

Д.Адвокат назвал список сборной России на Евро-2012

Наставник сборной России по футболу Дик Адвокат http://football-rfpl.ru/posle-evro-2012-d-advokat-budet-rabotat-v-gollandii.html назвал расширенный список кандидатов на участие в Евро-2012 http://football-rfpl.ru/na-evro-2012-sbornaya-rossii-v-varshave-budet-zhit-v-otele-anglijskoj-korolevy-i-prezidenta-francii.html, сообщает сайт Российского футбольного союза http://football-rfpl.ru/v-rfs-prishli-milliardery.html (РФС).

Всего в предварительный список сборной России вошли 26 футболистов. Причём, наибольшее количество игроков делегировал в национальную команду «Зенит» — 7 (В.Малафеев, А.Анюков, И.Денисов, К.Зырянов, Р.Широков, А.Аршавин, А.Кержаков).

Второй по представительству клуб ЦСКА – 5 футболистов (И.Акинфеев, С.Игнашевич, В.Березуцкий, А.Березуцкий, А.Дзагоев).

Столичное «Динамо» командирует в сборную 4-х представителей (А.Шунин, В.Гранат, И.Семшов, А.Кокорин).

Столько же «Локомотив» (Р.Шишкин, Д.Глушаков, М.Оздоев, Р.Павлюченко). «Спартак» в сборной будут представлять Д.Комбаров и А.Дзюба, а «Анжи» и «Рубин» соответственно Ю.Жирков и Р.Шаронов.

Отметим возвращение в главную команду страны Марата Измайлова, выступающего за лиссабонский «Спортинг»: с 2006 года это первый вызов М.Измайлова в сборную России.

Первое приглашение  в национальную команду получил также Магомед Оздоев из «Локомотива».

Завершающий этап подготовки к Евро-2012 подопечные Д.Адвоката начнут 20 мая, когда все сборники соберутся в Москве.

А на 25 мая намечена товарищеская встреча российской сборной с командой Уругвая http://football-rfpl.ru/sbornaya-rossii-primet-komandu-urugvaya-v-cherkizovo.html, которая состоится на стадионе «Локомотив».

16:51 11/05/2012
Автор новости: Sergey 362

Метки: , , , , ,