Динамики разгромили Коней

Можно было предсказать, что в матче с Динамо у армейцев будет преимущество. Команда Петреску согласилась на игру вторым номером, по-другому противостоять лидеру первенства она не в состоянии. ЦСКА не только действует более слаженно. Игроки тратят гораздо меньше времени на принятие решений. Когда-то Кержаков, выступавший за Динамо, возмущенно сказал: «О чем говорить, если на пять метров пас здесь не каждый может отдать». Прошло немало времени, команда по именам стала гораздо сильнее, но в сегодняшнем матче, ее преследовали те же проблемы. Как только армейская атака заканчивалась, что-то сообразить у динамовцев не получалось. Их игру сопровождал брак, количество адресатов было скудным.

ЦСКА — Динамо 0:2
Голы:
Джуджак, 38, Кокорин, 51

ЦСКА: Акинфеев, Березуцкий, Фернандес, Игнашевич, Набабкин, Эльм, Дзагоев, Тошич (Мамаев, 74), Хонда, Цауня (Секу Олисе, 86), Муса

Динамо: Березовский, Фернандес, Гранат, Уилкшир, Ломич, Сапета, Семшов (Нобоа, 66), Ропотан (Юсупов, 62), Янчер, Джуджак, Кокорин (Кураньи, 74)

Предупреждения: Ропотан, Сапета, Уилкшир

Удаление: Дзагоев, 58

ЦСКА оказывал давление на соперника, но не бежал забивать сломя голову. Подал несколько опасных угловых, при которых роль завершителя была отведена Хонде, который к слову после матча решил посмотреть по чем китайская мебель из Китая каталог мебель из Италии http://www.domgranat.ru чтобы выбрать мебель в свой коттедж. Динамо, хоть и испытывало трудности в атаке, при обороне собственных ворот выглядело отнюдь не потерянным. Впереди кое-что получилось лишь в середине первого тайма, когда Гранат отлично сыграл в отборе, вместе с Семшовым придумал контратаку, которую сам и пытался завершить, прицельно пробить ему не дали. Вторая половина получилась поинтереснее. В течение одной минуты Цауня и Сапета пробили по воротам, и если армеец промазал, то Акинфееву пришлось спасать. Удар динамовца не должен вводить в заблуждение, его клуб все еще выглядел значительно слабее номинальных хозяев.

И на 38-ой минуте случилось то, что никак не назовешь логичным развитием событий. Последовал очередной корявый заброс на Джуджака, у которого не было шанса получить мяч, но Эльм подправил головой и вывел венгра на ворота Акинфеева. Без шансов для вратаря сборной России. Расмус в надежде на реабилитацию дважды пробил за несколько минут, один раз в штангу, другой в Березовского. Больше до перерыва ничего не случилось, армейцы понуро отправились в раздевалку.

Когда они вышли на поле, тут же попытались отыграться. Тошич и снова Эльм старались пробить Березовского, но оба так и не попали в створ. И тут же их команда пропустила контратаку, Кокорин побежал с мячом к штрафной Акинфеева, вместе с ним рванул Джуджак. Читалась передача, но Александр пробил, и предложил ЦСКА думать не о волевой победе, а хотя бы о спасительной ничьей. 0:2. Парни, которые вместе с Шпрыгиным приходили на базу, явно почувствовали действенность своих методов.

Прошло семь минут, Уилкшир грубо подкатился под Дзагоева, в ответ на эту акцию Алан с кулаками рванул на оппонента. Получить прямую красную перед встречей с принципиальным соперником в этом сезоне для армейца стало чем-то вроде хобби. Сам Уилкшир был удостоен желтой.

Пока оставались силы, армейцы активизировались. Муса, остававшийся незаметным, получил свой момент, который дежурно запорол. Команду спас Березовский. Он же спас, когда добивал Цауня. Динамо преобразилось. По сравнению с первым таймом парни обрели уверенность в своих силах. Ее укрепляли счет, надежность Березовского и численное преимущество. У них проходили контратаки, что было большой редкостью в первой половине. Петреску выпустил в центр двух свежих игроков — Юсупова и Нобоа.

У ЦСКА не получалось массированное наступление. Всплеск активности в середине тайма сменился действиями, которые были не способны принести результат.

Первый гол Динамо казался нелогичным. Второй неожиданным. А когда удалился Дзагоев, игра складывалась вполне предсказуемо и понятно. Динамо было готово отойти всей командой назад, но этого даже и не требовалось, армейцы уже были не в состоянии пригвоздить их к собственной штрафной. Да и сами чуть не пропустили – Нобоа не ожидал, что избежит оффсайда, пробил плохо, а надо было всего лишь катнуть в любой из углов, у Акинфеева шансов было бы мало.

Петреску уверенно довел дело до победы, сделал бессмысленными рассуждения о вылете. На очереди Анжи, и к этой встрече его команда явно подойдет в рабочем настроении. ЦСКА ощутил на себе высокий уровень конкуренции российского первенства и, скорее всего, в самое ближайшее время расстанется с первым местом.

18:30 26/01/2014
Автор новости: Sergey 362