Динамо и Зенит забили по мячу в ворота

indexЗвёздные новобранцы «Зенита» Семак и Бруну Алвеш оказались в стартовом составе, а вот Бухаров остался на лавочке, выйдя после перерыва. Пропустили игру Быстров и Денисов, не оказавшиеся даже среди запасных. Их по позициям заменили Семак и Данни. В составе «Динамо» вышел лишь один из братьев Комбаровых, которых прочат в «Спартак» — Дмитрий. После дисквалификации вернулся наш Воронин, ничем, кроме парочки дальних неподготовленных ударов, себя в итоге не проявивший.

«Зенит» — «Динамо» 1:1
Голы: Лазович, 34 – Кураньи, 26
«Зенит»: Малафеев, Анюков, Мейра, Бруну Алвеш, Губочан, Семак, Широков, Зырянов (Файзулин, 75), Лазович (Розина, 69), Данни, Кержаков (Бухаров, 46)
«Динамо»: Габулов, Уилкшир, Колодин, Епуряну, Ломич, Хохлов, Семшов (Ребко, 85), Самедов, Д.Комбаров (Чеснаускис, 84), Кураньи, ВОРОНИН (Ропотан, 79)
Предупреждены: Широков, 24, Мейра, 50, Данни, 89 – Хохлов, 16, Д.Комбаров, 50, Епуряну, 58, Уилкшир, 88, Кураньи, 90+2, Габулов, 90+3

Первые минуты прошли под знаком несомненного преимущества хозяев поля. Питерцы, которых интересует установка железных дверей москва недорого, очень быстро могли открыть счёт, когда Данни, обосновавшийся на правом фланге (место слева занял Лазович), вывел Кержакова один на один с Габуловым, и динамовский кипер выиграл дуэль. Подопечные Спаллетти какое-то время продолжали давить, но больше стопроцентных моментов для взятия вражеских ворот у них не возникло. В то же время динамовцы старались сбить темп «Зенита», и в конце концов им удалось перевести игру в спокойное русло. Убаюкав защитников, москвичи на 26-й минуте добились своего. Анюков пропустил заброс себе за спину на Комбарова, тот мгновенно прострелил на пятачок перед воротами, а там ошибку допустили ещё и центральные защитники. Из-за их спин выскочил Кураньи и спокойно переправил мяч в сетку. Первый гол немецкого бомбардира в чемпионате России!

Пропущенный мяч лишь подстегнул «Зенит». Питерцы снова взвинтили темп. Не прошло и десяти минут, как Габулов был распечатан. С полдюжины атак питерцев вдоволь потерзали оборону «Динамо», и в итоге на ударную позицию был выведен Зырянов. Константин пробил из-за штрафной, мяч срикошетил от защитника и достался Кержакову. Экс-нападающий московского клуба катнул мяч мимо выскочившего Габулова, но попал в штангу. От стойки снаряд как нельзя более удобно лёг на ногу подоспевшего Лазовича, почти так же, как Кураньи, расстрелявшего пустую рамку. 1:1.

Кержаков весь первый тайм привычно пытался бить практически из любой позиции, однако не преуспел. Очень неплох был его выстрел с острого угла, когда Габулов парировал мяч. У ворот Малафеева в концовке первого тайма запомнилась стычка с участием Лазовича и Семшова. Серб сыграл грязновато, исподтишка ударив бывшего зенитовца сзади по ногам, а тот, вскочив, исполнил Зидана, пробив головой в грудь оппоненту. Всё это происходило на глазах арбитра матча Вячеслава Попова, но тот как ни в чём не бывало позволил продолжать игру. Думал, что судья даст карточки уже постфактум, но и после этого наказаний не последовало… Ну а что касается опасных моментов, то таковой до перерыва приключился ещё всего лишь один. Лазович с помощью рикошета направлял со штрафного мяч под перекладину ворот Габулова, заставив вратаря продемонстрировать чудеса реакции.

В раздевалке Лучано Спаллетти сделал довольно-таки странноватую замену, сняв с игры очень активного Кержакова и дав дебютировать Бухарову. Зенитовцы продолжали владеть инициативой, но количество опасных ударов у них существенно сократилось. Впрочем, бывший нападающий «Рубина» имел-таки шанс открыть счёт своим голам в Санкт-Петербурге, когда замыкал прострел Лазовича справа. Одной ногой Александр направил мяч в створ ворот, но второй сам же и выбил его оттуда… «Динамо» огрызнулось выпадом Семшова, немного не попавшего в дальний угол, и игра окончательно скатилась в уныние, продолжавшееся вплоть до 80-й минуты. Тогда Данни попытался поразить цель ударом из-за штрафной, однако не попал. Жаркая погода не способствовала ускорению темпа под занавес матча, хотя «Зенит» на финишном створе чуточку прибавил. Этого «чуточку» ему не хватило для победы.

19:52 27/02/2014
Автор новости: Sergey 403