Динамо на Локомотиве переиграло ЦСКА

Столичное «Динамо» в центральном матче 12-го тура чемпионата РФПЛ 2013-2014 одержало верх над ЦСКА – 2:0.

Встреча, которая проходила на Малой спортивной арене (МСА) «Локомотив» (вмещает более 6 тыс. зрителей) собрала аншлаг.

Впрочем, вряд ли это обстоятельство может вызвать положительные эмоции. Играйся этот матч на арене стандартных размеров, посещаемость была бы намного выше.

Но реалии спортивной инфраструктуры Москвы сегодня таковы, что в столице просто нет стадиона с приличным газоном для осенней поры, тем более, если она выдаётся аномально дождливой.

У дерби ЦСКА-«Динамо» в последние годы особый подтекст. «Красно-синие» не могут победить  «бело-голубых» в чемпионате России с 2009 года. Увы, эта печальная для армейцев традиция не нарушилась и на этот раз.

Непривычное обрамление встречи, напоминавшее то ли дачный посёлок, то ли районный центр, похоже, отложило свой отпечаток на ход встречи.

Команды начало ни шатко, ни валко и адаптация к «предложенным обстоятельствам» (как здесь не вспомнить великого Станиславского) заняла значительную часть времени.

В первом тайме вообще вспомнить практически нечего. Разве что опасный удар А.Кокорина, который И.Акинфеев с трудом перевёл на угловой.

У ЦСКА попытку поразить ворота предпринял С.Цубер, но удар швейцарца пришёлся по центру ворот и стал лёгкой добычей А.Шунина.

Во втором тайме игра заметно оживилась. Но опасных моментов было по-прежнему крайне мало.

Гол «Динамо» на 57-й минуте стал следствием неорганизованности армейцев, которые «потеряли» Кристиана Нобоа на подступах к своей штрафной. Полузащитник беспрепятственно выдвинулся на «огневой рубеж», огляделся и нанёс прицельный удар в дальний от Акинфеева угол – 1:0.

Л.Слуцкий заменил К.Хонду на Витиньо, а чуть позже Г.Миланов  П.Вернблума. Хозяева поля пошли вперёд большими силами, но организующего начала в их действиях по-прежнему не хватало.

«Динамо» же вновь использовало свой шанс. Денисов «забросил» мяч за спины защитников ЦСКА на набиравшего скорость Кокорина. Александра, уже в штрафной, пытался догнать Сергей Игнашевич, но тщетно – 2:0.

После поражения ЦСКА откатился на пятое место, имея в активе 21 очко, «Динамо» занимает седьмое место – 20 очков.

20 октября в 13-м туре чемпионата России ЦСКА встречается с «Зенитом» на арене «Петровский».

Во встрече с чешской «Викторией» в Лиге чемпионов «Петровский» оказался гостеприимным  для армейцев. Как-то будет на этот раз?

P.s. Вы любите японские автомобили и ваш «японец» сломался? Тогда ремонт кпп ниссан террано http://ремонт-мкпп.рф/remont-mkpp-Nissan-Terrano.aspx — это то, что вам нужно. Адекватные цены и высочайшее качество!

19:30 06/10/2013
Автор новости: Sergey 336