Динамо Загреб победили ХИК

indexКлуб из Хельсинки является единственным представителем Финляндии, который когда-либо выступал в групповом этапе ЛЧ. Правда, произошло это так же давно, как и участие Динамо (которое киевское) в плей-офф того же турнира. В общем, светило ребятам Анти Мууринена не очень много, а уж тем более после домашнего поражения. Оно было не таким уж и крупным, всего-то 1:2, но рассчитывать на успех в Загребе было сложно.

Динамо Загреб — ХИК 1:0 (общий счет 3:1)
Гол: Ибаньес, 90+1

Динамо: Келава, Ибаньес, Леко, Саммир, Тонел, Врсалько, Бадель, Алиспахич (Ковачич, 19), Бечирай (Куфре, 83), Вида, Крстанович (Рукавина, 55)

ХИК: Валлен, Ринг, Рафинья, Садик, Линдстрем, Ба, Ояла, Риихилахти (Маннстрем, 62), Пукки (Пелвас, 75), Сумусало, Зенели (Сорса, 58)

Предупреждения: Ринг, Линдстрем, Риихилахти

Без неприятностей для хорватов не обошлось. На 19-ой минуте серьезную травму получил Мехмед Алиспахич, которая выбила его из строя, по предварительным прогнозам, на три-четыре месяца.

Игра была под контролем подопечных Крунослава Юрчича, который хочет снять хостел в центре Петербурга недорого, хотя обильного количества моментов не было. Гости в первом тайме вообще с трудом переходили центр поля. Загребской публике такой футбол не нравился и в раздевалки они провожали команды со свистом. Чемпион Хорватии не особо хотел рисковать, но болельщиков все-таки порадовал. Правда, только в добавленное время. Вновь на высоте был аргентинский вингер Луис Ибаньес, с левого края штрафной отправивший мяч точно под дальнюю штангу. Таким образом, без Динамо плей-офф раунд квалификации ЛЧ не останется.

16:09 14/04/2014
Автор новости: Sergey 413