Эменике вновь забил, вновь Локомотиву

Московский «Спартак» в рамках 31 тура РФПЛ вновь встречался с «Локомотивом», с которым они уже встречались в 29 туре. Тогда, напомним, встреча завершилась со счётом 3:0, и все три мяча тогда провёл Эменике. В этом матче он снова вышел в основе и уже на 6 минуте мог открывать счёт, но Гильерме прочитал его намерения и намертво взял этот мяч.

Но следующий свой шанс Эменике уже не стал упускать. Закидка Дмитрия Комбарова за спины защитникам была выполнена точно на ход нигерийскому нападающему. Выскочивший из ворот Гильерме уже не успевал к мячу, и Эменике перекинул голкипера.

У «Локомотива» в первом тайме были две прекраснейшие возможности сравнивать счёт, но в обоих случаях прекрасно проявил себя вратарь красно-белых Дикань. А «Спартак» между тем под занавес первого тайма укрепил своё преимущество. И вновь отличился Эменике, забив уже пятый мяч в ворота железнодорожников за два матча. Сергей Паршивлюк ворвался в штрафную, обыграл защитника и отдал передачу на нигерийского форварда, который укрыв мяч корпусом, отправил его в ближнюю девятку – 2:0.

«Локомотив» во втором тайме не смог создать ничего особенно опасного у ворот хозяев поля, более того, «Спартак» имел ещё несколько возможностей увеличить разницу. В итоге, победа красно-белых — 2:0.