Футболисты «Зенита» вышли в финал Кубка Дубая-2012

Клуб российской премьер-лиги «Зенит», возглавляющий турнирную таблицу чемпионата РФПЛ 2011-2012, вышел в финал международного футбольного турнира Dubai Matchworld Cup-2012 (Кубок Дубая-2012), переиграв во втором матче группового этапа (группа «А») футболистов олимпийской сборной Ирака.

Свои первые матчи групповой стадии Кубка Дубая-2012 российские и иракские футболисты выиграли: «Зенит» нанёс поражение «Бунёдкору» из Узбекистана (2:1), а сборная Ирака – швейцарскому «Ксамаксу» — 1:0.

После первого тура у команд было по 3 очка, и в очной встрече между ними 20 января на стадионе «Мактум Бен-Рашид Аль-Мактум» должен был определиться первый финалист Кубка Дубая-2012.

«Зенит» снова активно начал матч. На 10-й минуте А.Бухаров, после точной диагональной передачи Р.Широкова, вошёл в штрафную площадь соперника и открыл счёт – 1:0.

Габаритный форвард питерцев, который отыграл весь матч без замены, был самым активным в составе «Зенита» в первом тайме и имел немало возможностей отличиться, но в завершающей стадии атаки ему не везло.

Иракские олимпийцы (возраст футболистов не более 23 года) не собирались отсиживаться в обороне и во время одной из контратак Абдул-Тахим на 60-минуте поразил ворота Ю.Живнова – 1:1.

Победную точку  в игре на 76-й минуте поставил Александр Кержаков, вышедший на поле во втором тайме, который перебросил мяч через опрометчиво выбежавшего ему навстречу голкипера иракцев Джалала Хассана – 2:1.

Второй участник финала Кубка Дубая-2012 определится 21 января в матче второго тура в группе «В» между другим клубом российской премьер-лиги «Ростовом» и олимпийской сборной Узбекистана.

13:24 21/01/2012
Автор новости: Sergey 339