Голубые не смогли переиграть Баварцев

indexОколо десяти минут на поле была равная игра, а затем Бавария завладела мячом и начала раскатывать оборону итальянской команды. Очень скоро стало очевидно, что за передвижениями Рибери, Крооса, Мюллера и Гомеса неаполитанцы не успевают. Такое положение дел рано или поздно должно было привести к голу в ворота Де Санктиса. Долго ждать не пришлось. Марио Гомес получил мяч в чужой штрафной, убрал защитника и с левой пробил низом не совсем в угол, но все же неудобно для голкипера, который не успел сгруппироваться из-за силы удара. Бавария вышла вперед.

Бавария — Наполи 3:2
Голы: Гомес, 17, 23, 42 — Фернандес, 45, 79

Бавария: Нойер — Боатенг, ван Бюйтен, Бадштубер, Лам — Луис Густаво, Швайнштайгер (Тимощук, 54) — Мюллер, Кроос, Рибери (Алаба, 80) — Гомес

Наполи: Де Санктис — Кампаньяро, Фернандес, Ароника (Доссена, 44) — Маджо, Дземаили (Пандев, 84), Инлер, Цунига — Хамшик, Лавесси — Кавани

Предупреждения: Бадштубер, Боатенг — Дземаили, Фернандес, Цунига, Кавани
Удаления: Бадштубер, 77 (вторая желтая) — Цунига, 70 (вторая желтая)

Уже через несколько минут преимущество хозяев было удвоено. Кроос исполнил отменный кросс с левого фланга, и неудержимый Марио Гомес дотянулся до мяча и переправил его с нескольких метров в сетку ворот.

Гомес дважды мог делать хет-трик, но отложил это дело на заключительные минуты первого тайма. Де Санктис спас свои ворота после удара с близкого расстояния, но с добиванием МарДжером Боатенг, которого интересует выявление контролируемых сделок недорого, подложил свинью своей команде, толкнув Кавани у края своей штрафной.ио он уже ничего не мог поделать. 3:0, и казалось, что этим мюнхенцы не ограничатся. Однако Джером Боатенг решил подложить свинью своей команде, толкнув на последней минуте первой половины встречи у края штрафной Эдинсона Кавани, когда уругваец уже никакой угрозы не представлял. Адзурри наказали темнокожего защитника сборной Германии за его оплошность. Лавесси навесил со штрафного точно на голову Федерико Фернандесу, который не оставил шансов Мануэлю Нойеру.

Свой третий гол немцы забивали, имея численное преимущество, поскольку Сальваторе Ароника находился за пределами поля, где врачи долго решали, позволять ли ему продолжить поединок. В итоге Ароника так на поле и не вернулся, а выпустил вместо него Маццарри Андреа Доссену, перестроив тактическую схему команды на игру в четыре защитника. Цунига ушел на правый фланг обороны, а Доссена разместился на левом. Возможно, тактические перестановки принесли свои плоды, но скорее хозяева просто расслабились, потому после перерыва партенопейцы чувствовали себя куда спокойнее и увереннее. Тем не менее их атаки все равно не отличались остротой, и второй гол они забили также благодаря стандартному положению. Перед этим с поля были удалены за повторные предупреждения Цунига и Бадштубер. И буквально сразу же после удаления защитника Баварии Федерико Фернандес забил свой второй гол головой после подачи со штрафного.
Вроде бы, появилась какая-то интрига, но до финального свистка неаполитанцы так и не создали ничего опасного у ворот Нойера.
Вроде бы, появилась какая-то интрига, но до финального свистка неаполитанцы так и не создали ничего опасного у ворот Нойера. На последней добавленной минуте адзурри заработали угловой, но и это им не помогло, даже при помощи Моргана Де Санктиса, побежавшего в чужую штрафную. Мюнхенцы выиграли борьбу за мяч, и Марио Гомес со своей половины поля пробил по пустым воротам, но голкипер Наполи совершил впечатляющий рывок и уже с линии ворот успел выбить катившийся мяч. Сразу после этого прозвучал финальный свисток.

Бавария практически обеспечила себе выход в плей-офф, а вот у Наполи дела плохи. Ман Сити разбил на выезде Вильярреал и обогнал адзурри на два очка. Видимо, решающим в борьбе за второе место в группе А станет матч следующего тура в Неаполе. Хозяевам в этом поединке нужна будет только победа, тогда как для Манчестер Сити и ничья будет удобным результатом, учитывая, что в последнем туре им играть с Баварией, которая к тому времени, скорее всего, официально оформит путевку в 1/8.
Проблемой для Баварии стал не соперник, а травма Швайнштайгера.
По-настоящему серьезной проблемой для Баварии сегодня стал не ее соперник, а травма Бастиана Швайнштайгера. Лидер мюнхенской команды покинул после на носилках после столкновения с Инлером. Судя по всему, у Швайни серьезные проблемы с плечом.

19:17 08/04/2014
Автор новости: Sergey 417