Голубые разгромили Марсель

indexПосле двух поражений в двух стартовых матчах группового турнира Марселю нужно было обязательно обыгрывать Наполи, однако встречу хозяева начали не очень активно, словно испугавшись своего соперника. В составе неаполитанцев в первые минуты здорово смотрелся Дрис Мертенс, который активничал на левом фланге и успел нанести два опасных удара. Марсель в основном отсиживался в обороне, но свой шанс имел — Морель прострелил, а Шейру удалось пробить в касание метров с 11-ти, однако мяч пролетел мимо ворот.

Марсель — Наполи 1:2
Голы: А.Айю, 86 — Кальехон, 42, Сапата, 67

Марсель: Манданда, Фанни (Абдалла, 52), Нкулу, Диавара, Морель, Ромао, Шейру, Вальбуэна, А.Айю, Пайе (Товен, 71), Жиньяк (Д.Айю, 78)

Наполи: Рейна, Маджо, Фернандес, Альбиоль, Армеро, Инлер, Берами, Кальехон, Хамшик (Л.Инсинье, 83), Мертенс (Место, 77), Игуаин (Сапата, 58)

Предупреждены: Шейру, Пайе, Д.Айю

В середине тайма игра несколько подвисла, команды почти не атаковали, регулярно теряя мяч в центре поля. Все изменил угловой Марселя, когда после подачи Вальбуэна головой удалось пробить Диавара. Вероятно, полети мяч в угол, Наполи уже ничего не спасло бы, но круглый оказался в руках правильно выбравшего позицию Рейны. Гости тут же разогнали контратаку, в результате которой Игуаин выскочил один на один! Гонсало решил не обыгрывать вратаря, а пробил в дальний угол — чуть неточно. И все-таки свой гол Наполи забил в конце тайма, когда Кальехон, который хочет купить ворота иваново недорого, получив мяч на линии штрафной, красиво ушел от защитника и пробил мимо вратаря, 0:1.

Преимущества в один гол вполне хватило Бенитесу, чтобы второй тайм провести на удержание счета. Гости отдали мяч противнику и ожидали от него активных действий, однако Марсель ограничился банальными фланговыми подачами. Лишь одна из них могла привести к опасному моменту, но Андре Айю, замыкая прострел, не сумел толково пробить по мячу. А тут еще и вышедший на замену Дюван Сапата мастерским ударом метров с 18-ти красиво отправил круглого в верхний угол ворот Манданда.

В конце хозяев хватило на гол Андре Айю, пробившего с дальней дистанции, но последние минуты Наполи держал мяч и не дал французам даже помечтать о ничейном результате. Учитывая матч в Лондоне, три сильнейшие команды группы набрали по шесть очков.

23:00 27/03/2014
Автор новости: Sergey 461