Андерлехт-Локомотив: игра на чемоданах

В заключительном матче группового раунда Лиги Европы (группа L), бельгийский «Андерлехт» разгромил на своём поле московский «Локомотив», чем изрядно подпортил отпускное настроение подопечных Жозе Коусейру.

Несмотря на весь пафос предматчевых заявлений руководства «Локомотива» играть только на победу, «Андерлехт» выглядел гораздо более мобилизованным и заряженным на борьбу, подтвердив реноме одного из лучших клубов отборочной кампании Лиги Европы 2011-2012.

Начало встречи, впрочем, не предвещало «Локомотиву» крупных неприятностей. Более того, гости первыми забили гол. На 21-йминуте В.Игнатьев после изумительной диагональной передачи А.Иванова ловко подработал мяч себе на ход и низом пробил мимо Сильвио Прото.

Но бельгийцы всё равно смотрелись более цельной и креативной командой. Довольно быстро они сравняли счёт, а после того, как на 39-минуте бразильский легионер «Андерлехта» Фернандо вывел хозяев поля вперёд, «Локомотив» начал разваливаться буквально на глазах.

Во втором тайме Д.Торбинского, который в этом матче выполнял капитанские обязанности, заменил М.Оздоев, а А.Минченкова – Д.Сычёв. Но бельгийцы продолжали терзать оборону «Локо». Особенно в этом преуспели Фернандо, Суарес, Кльестан и Йованович.

К сожалению, не выручил команду в этом матче и Антон Амельченко – сказалось отсутствие игровой практики. Белорусский голкипер много ошибался в довольно простых ситуациях, что недопустимо в играх такого уровня.

В концовке встречи Д.Сычёв несколько оживил атаку «Локомотива» и даже отметился дублём. Но было видно, что «Андерлехт», выполнив свою работу, уже сбросил обороты и откровенно доигрывал матч.

Итог для «Локомотива» неутешителен — 3:5.  Железнодорожники, набрав в шести матчах 12 очков, вышли в плей-офф Лиги Европы со 2-го места в группе L и теперь имеют невесёлые перспективы встречи с топовыми европейскими клубами, не попавшими в плей-офф Лиги чемпионов.

12:18 15/12/2011
Автор новости: Sergey 358