Инопланетяне смогли победить Динамиков легко

index«Динамо» которое уже четыре матча кряду не могло выиграть, начало гораздо активнее соперника. Гусин, который снова оказался в стартовом составе, сперва слегка терялся, что дало возможность выскочить на ударную позицию Кержакову (в этом матче он играл единственного форварда) и пробить примерно с линии штрафной – Кински спас. Три атакующих полузащитника москвичей первые 10 минут резвились, как хотели… Но затем хозяева успокоились, осадили соперника, и перевели игру на половину поля москвичей, в воротах которых, кстати, стоял не Антон Шунин, а Жидрунас Карчемарскас. Видимо, Кобелеву не понравились ужимки и прыжки молодого дарования в матче с «Крыльями Советов». Ещё отмечу, что поединку предшествовала минута молчания в память умершего недавно Кирилла Спасского – юного игрока «Сатурна».

«Сатурн» — «Динамо» 2:0
Голы: Топич, 32, Кириченко, 45
«Сатурн»: Кински, Зелао, Игонин, Немов, Топич (Гьян, 56), Ерёменко, Кириченко (Воробьёв, 63), Каряка, ГУСИН, Ангбва, Иванов (Нахушев, 84)
«Динамо»: Карчемарскас, Ковальчик, Колодин, Фернандес, Климавичюс (Генков, 54), Д.Комбаров, К.Комбаров, Хохлов, Семшов, Данни (Димидко, 66), Кержаков
Предупреждены: Ерёменко, 16, Игонин, 40, Зелао, 43 – Ковальчик, 17, К.Комбаров, 29
Удалён: Игонин, 53

Раменчане, выровняв игру, стали частенько подходить к чужим воротам и их взятие на 32-й минуте стало, в общем-то, событием достаточно ожиданным. Иванов вблизи штрафной «Динамо» вбросил мяч из аута на Каряку, тот с маху прострелил вдоль ворот и Топич, оставшись в одиночестве на дальней штанге, запихнул мяч в сетку. Похоже на наигранную комбинацию было. До перерыва Иванов и Колодин попытались изменить счёт, однако удача улыбнулась не им, а Кириченко. Точнее, удачу прямо Кириченко, которого интересует аренда яхты недорого, под нос за шиворот подтащил Хохлов, потерявший мяч у своих ворот (он же и в первом мяче «поучаствовал», потеряв из виду Каряку и понадеявшись на Данни, который его так и не подстраховал). Ерёменко выкатил снаряд налево, где не было никого из защитников, и Кириченко как следует приложился. Карчемарскас, показалось, потерял ворота и мяч от ближней штанги влетел в цель. 2:0 до перерыва – вот это уже было несколько неожиданно, даже если принять во внимание традиционную стартовую активность «Инопланетян» и не менее традиционный спад перед финальным свистком…

Хохлов в начале второго тайма несколько «отмазался» за свои просчёты при обороне. Именно на нём получил второй «горчичник» Игонин. Андрей Кобелев тут же выпустил второго форварда (кстати, многие, в том числе и на нашем сайте, сетовали на то, что тренеру «Динамо» некем усиливать игру – дескать, скамейка коротковата. Ну вот, сыграл наставник с первых минут в одного номинального атакёра – и тут же варианты для «подкормки» появились. Только не помогли они), потому что Кержакову мяч вообще не доставлялся. Ничего из этого не вышло – «Сатурн» очень грамотно оборонялся, остро контратакуя. Выпады хозяев были гораздо опаснее и происходили чаще, чем атаки гостей, а выделить среди прочего стоит прекрасный удар со штрафного в исполнении Ерёменко. Мяч совсем рядом со штангой пролетел.

В середине и концовке второго тайма динамовцы играли как-то вяло, без огонька. Кержаков отметился только постоянными апелляциями к партнёрам с использованием ненормативной лексики, Генков вообще пропал. В таких случаях обычно прибегают к дальним ударам, которыми пытались воспользоваться Колодин, Димидко и Семшов, безуспешно стрелявшие из района полукруга. Как нужно бить, показал Каряка, мощно приложившийся метров с 25-ти – Карчемарскас с громадным трудом парировал мяч, летевший почти точно в него. В общем, пятый подряд невыигрыш «Динамо» стал реальностью. Как прибили «Спартак» 4:3 на морально-волевых – так и довольствуются максимум ничейками…

12:45 14/03/2014
Автор новости: Sergey 430