Исторические порожение сборной Бразилии на ЧМ-2014

Исторические порожение сборной Бразилии на ЧМ-2014

Подаренная судьей победа с Хорватией, не впечатляющая нулевка с Мексикой, победа над никаким Камеруном, «отскок» с чилийцами и проблески в игре с Колумбией — краткое описание движения сборной Бразилии к полуфиналу. Правда немцы тоже не могут похвастаться феерическим преодолением сетки чемпионата, но все же порядок и класс присутствовал в каждом поединке. Сколари обещал, что каждый сыграет в этом поединке за Неймара, но лучше бы кто-то один сыграл за Тьяго Силву, отсутствие которого стало настоящей катастрофой.


Бразилия — Германия 1:7
Голы
: Оскар, 90 — Мюллер, 11, Клозе, 23, Кроос, 25, 26, Хедира, 29, Шюррле, 69, 79

Бразилия
: Сезар, Данте, Майкон, Луис, Марсело, Оскар, Густаво, Бернард, Фернандиньо (Паулиньо, 46), Халк (Рамирес, 46), Фред (Виллиан, 71)

Германия:
Нойер, Лам, Боатенг, Хеведес, Хуммельс (Мертезакер, 46), Мюллер, Кроос, Хедира (Дракслер, 77), Швайнштайгер, Езил, Клозе (Шюррле, 58)

Предупрежден
: Данте

На первый угловой и удар в направлении их ворот от Марсело, подопечные Лева ответили безжалостно. На 11-й минуте абсолютно свободный Мюллер, после подачи углового ногой открыл счет. А 23-я минута положила начало кошмару для желто-зеленых трибун стадиона. Сначала Клозе вошел в историю, забив 16-й гол на мундиалях, затем прошла передача справа и Кроос с левой, с ходу вогнал мяч в сетку ворот Жулио Сезара. Бразильцы явно не верили в происходящее, находясь в полном ступоре.

Только начав с центра, Фернандиньо потерял мяч, Кроос и Хедира издевательски по центру вскрыли оборону «Селесао» и Тони сделал дубль. На 29-й минуте пятое взятие ворот точно в таком же стиле оформил Хедира, разрывать защитные порядки ему помого Езил. Режиссеры в эти минуте старались не показывать крупные планы трибун стадиона в Белу-Оризонти, но было и так понятно, что вся Бразилия сейчас рыдает. Кстати, больше в первом тайме Германия не стала добивать соперника, правда то в свою очередь, также ничего сделать не мог.

Второй тайм превратился в формальность, но Шюррле оказался не особо сентиментальным и дважды расписался в воротах Сезара. Особенно понравился седьмой мяч — с угла вратарской, над руками вратаря и рикошетом от перекладины, кстати ему хлопали даже болельщики «пентакампеонов». Правда и подопечные Сколари смогли все таки расписаться в воротах Ноойера, совершившего несколько впечатляющих сейвов по ходу матча. Оскар накрутил Боатенга и пробил кипера. После матча оставалось задавать вопрос: «это настолько сильна Германия ил беспомощна Бразилия» — ответ будет дан 13 июля.

21:36 09/07/2014
Автор новости: Sergey 894