Казанский Рубин выиграл Кубок России-2012

В финале Кубка России по футболу, который состоялся 9 мая в Екатеринбурге, «Рубин» с минимальным счётом 1:0 победил московское «Динамо».

Это был юбилейный, 20-й, розыгрыш почётного трофея российского футбола. За всю  многолетнюю историю Кубка России только два немосковских клуба были его обладателями – питерский «Зенит» (1999, 2010) и грозненский «Терек» (2004). «Рубин» из Казани пополнил этот список.

Оба клуба приехали на Урал в своих боевых составах. Правда, у «рубиновых» на скамейке запасных остался Сальваторе Боккетти. Зато в «старте» бело-голубых появились  «опальные» Игорь Семшов http://football-rfpl.ru/brilliantovaya-ruka-igorya-semshova.html и Андрей Воронин http://football-rfpl.ru/andrej-bal-my-verim-v-voronina.html, которые в последних играх «Динамо» были в резерве.

Признаться, Воронина узнали не сразу. Футболист подстригся, сделал модную причёску в стиле «а ля Олег Блохин» (всё-таки не посторонний  для Андрея человек) и стал ещё больше походить на брутального «мачо» с обложек гламурных журналов.

К сожалению, первый тайм зрелищным не назовёшь. Команды явно злоупотребляли  перепасовкой мяча в центре поля, предпочитая не рисковать.

Можно вспомнить, пожалуй, лишь один по-настоящему острый момент, когда Рыков чуть было не забил гол в собственные ворота, но его могучий удар отразила перекладина.

Второй тайм прошёл значительно интереснее. Команды прибавили в движении и всё чаше стали создавать голевые моменты. Причём, основная нагрузка выпала на долю вратаря москвичей Антона Шунина, который трудился не покладая рук.

Но даже его мастерства оказалось недостаточно, чтобы отразить на 77-й минуте коварный удар из-за штрафной Романа Ерёменко – 1:0. С.Силкин http://football-rfpl.ru/sergej-silkin-vozvrashhaetsya-v-molodyozhku-dinamo.html, в стремлении спасти игру, заменил З.Мисимовича на А.Кокорина, но создать что-то путное у ворот С.Рыжикова динамовцы так и не смогли.

Заслуженная победа подопечных Курбана Бердыева!

20:56 09/05/2012
Автор новости: Sergey 455