Кони и Лилль забили поровну

indexМатч получился потрясающий в плане финального результата и очень уж напоминал вчерашнюю битву Горняков с Драконами. Не в плане развития сюжета, а в плане общей картины: Первые вторых бьют-бьют, бьют-бьют, а у тех в итоге еще и какие-то шансы имеются.

Лилль — ЦСКА 2:2
Голы: Соу, 45, Педретти, 57 — Думбия, 72, 90

Лилль: Ландро, Берия, Баша, Розегнал, Дебюши, Педретти (Д. Коул, 77), Мавуба, Бальмон, Обраньяк (Гуэйе, 77), Азар, Соу (Роделен, 87)

ЦСКА: Габулов, А. Березуцкий, В. Березуцкий, Игнашевич, Набабкин, Алдонин (Мамаев, 80), Тошич, Дзагоев, Цауня (Олисе, 69), Вагнер Лав, Думбия (Шемберас, 90+3)

Предупреждения: Баша, Азар, Педретти — Набабкин, Дзагоев

Так что за шансы и их реализацию Армейцев стоит похвалить. Но только за это. Ибо во всем остальном это был классический мульт «Том и Джерри»: кот гоняет гоняет мышу, уже и в лапах ее держит, и к зубам подносит, а она в самый распоследний момент выкидывает какую-то пакость. Ну точно как наш ЦСКА!

А «наш ЦСКА» продержался почти целый тайм. Не в последнюю очередь благодаря Габулову — именно его решил поставить Слуцкий, несмотря на долгое отсутствие практики. В принципе, не прогадал. Кипер свою работу делал «на отличненько», пока его не поразил «синдром Нойера».
Справка . Синдром Нойера — остро выраженная паталогия, вызванная отсутствием толковых защитников и наличием гораздо более сильных форвардов, которые хотят купить комплект триколор недорого. Характеризуется внезапным прекращением подачи сейвов, что вызывает гол-патический криз у команды. Заканчивается, как правило, хроническим обгазонитом.

У Габулова первые признаки болезни начали появляться во второй половине первого тайма, когда мяч вдруг внезапно стал выскакивать из рук и уходить на угловой. В конце концов один корнер завершился печально — прострелил Розегнал, Соу пяткой мяч вогнал. И Габулов здесь был совершенно бессилен.

Самое интересное, только у гостей появилась хоть какая-то надежда на что-то (Тошич потряс штангу), как тут же счет стал 2:0. Это Бальмон навесил на Педретти, а тот, оправдав свою фамилию в устах российских болельщиков, поразил дальнюю девятку. Все, магазин закрывается, фургончик едет домой налегке.

Ага. Разогнались. У ЦСКА есть свой герой, свой Супермен, свой Халк Невероятный и свой Чипидэйл. Думбия мог сокращать разрыв в счете сразу после второго пропущенного, но мяч прошел рядом со штангой. Зато на 72-ой минуте футболист реабилитировался сполна — получил мяч от Тошича, легко обыграл соперника, а затем и вратаря. 2:1 — и туча времени!

Дебютировал Джо Коул. Готовится ему местечко в «Опаленных солнцем» — вот и все, что можно сказать про его игру. Автор гола Лилля был заменен, и все шло к домашней победе Догов. Но вдруг нагрянуло это вечное «вдруг».

Думбия!Роскошный паспяткой Дзагоева, и Сейду выстреливает в дальнюю девятку! Ну не по игре же счет! Не по игре! Но счету это абсолютно все равно. Его дело — цифры фиксировать. А Лилль и ЦСКА забили равное количество голов — это, собственнно, все, что ему нужно знать. И грянула русским свистом финальная трель…

13:16 11/04/2014
Автор новости: Sergey 386