Кони победили Анжуйцев

ЦСКА, обыграв в гостях махачкалинский клуб «Анжи» 2:1, возглавил турнирную таблицу чемпионата России.

Росгосстрах-Чемпионат России. Премьер-Лига. 3-й тур

«Анжи» (Махачкала) – ЦСКА (Москва) – 1:2
Голы: Стрельцов, 11 (1:0); Хонда, 49 (1:1); Нецид, 62 (1:2

Армейцы после трёх проведённых матчей имеют в своём активе семь очков. Если же брать в расчёт потерянные очки, то по этому показателю красно-синие пока уступают казанскому «Рубину», одержавшему в двух первых турах две победы. В свою очередь команда из Дагестана в трёх стартовых играх чемпионата смогла набрать лишь одно очко. Если хотите купить 3D принтер недорого, обращайтесь.

Дебют встречи остался за хозяевами. Уже на 11-й минуте москвичам пришлось начать с центра поля. После подачи с правого фланга голкипер сборной России Игорь Акинфеев совершил ошибку на выходе и в результате мяч оказался у 26-летнего полузащитника Андрея Стрельцова, который без проблем поразил цель с близкого расстояния.

Однако такой поворот событий не смутил четвертьфиналистов нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов, и в начале второго тайма подопечные Леонида Слуцкого восстановили равновесие. Гости получили право на штрафной, и после мощного удара новобранца ЦСКА японца Кейсуке Хонды, мяч, задев руки голкипера хозяев Ильи Абаева, оказался в воротах «Анжи».

Вскоре забить со штрафного могли уже хозяева, но выстрел 29-летнего грузинского защитника Дато Квирквелии пришёлся в перекладину.

Ну а на 62-й минуте трёхкратные чемпионы России вышли вперёд. Подача Георгия Щенникова с левого фланга завершилась ударом головой в исполнении чешского нападающего ЦСКА Томаша Нецида. Абаев в этом эпизоде несколько запоздал с прыжком в нижний угол ворот и в результате не смог спасти «Анжи» от пропущенного гола.

Таким образом, армейцы, одержав волевую победу в столице Дагестана, отправятся в Милан на первый четвертьфинальный матч Лиги чемпионов против «Интера» в прекрасном расположении духа.

15:52 21/07/2014
Автор новости: Sergey 368