Краснодар — ЦСКА 1:1

Последним удивительным по результату матчем в 18-ом туре РФПЛ была встреча между «Краснодаром» и ЦСКА.  Эти команды встречались между собой весной в Москве, и та встреча завершилась со счетом 1:1. Не думаю, что футболисты краснодарского клуба были уверены в том, что и в этом матче им удастся подтвердить не случайность той ничьей, но, безусловно, они надеялись на это. Предматчевые расклады говорили о полном преимуществе ЦСКА: больше десяти матчей не проигрывали армейцы, при этом победив в последних семи с общим счетом 20:4. Такой статистикой краснодарская команда не могла похвастаться, наоборот, в последних трех матчах сыграла вничью, а предыдущем туре умудрилась упустить победу в матче со «Спартаком» из Нальчика, ведя в счете 2:0 за семь минут до конца.

Футбол России — ЦСКА http://football-rfpl.ru в данный момент является самой стадильной командой в РФПЛ.

Начало матча показало, что армейцы хотят взять реванш за ничью в первом круге. Уже на первых минутах они получили несколько моментов для взятия ворот, и на 7 минуте матча после великолепного паса Игнашевича Хонда забивает гол. И тут случилось что-то странное. Никогда прежде в нынешнем сезоне футболисты ЦСКА не отдавали так легко инициативу соперникам, как в этом матче.

А «Краснодар» с каждой минутой чувствовал себя всё более уверенно и, пусть немного сумбурно, но создавал моменты у ворот московского клуба. Уже в первом тайме Акинфееву пришлось трудиться в поте лица, сначала отражая удар головой в упор, затем помогая промахнуться Мовсисяну с 11-метровой отметки. Во втором тайме старания краснодарцев увенчались успехом – отличился Михеев, воспользовавшись ошибкой защитников. После этого матч перешёл в более спокойное русло, и лишь два удаления, по одному в каждой из команд, слегка взбудоражили болельщиков.