Краснодар одолел Рубин

В субботний игровой день 23 тура РФПЛ кроме двух центральных матчей (ЦСКА — «Динамо» http://football-rfpl.ru/krupnaya-pobeda-dinamo-v-moskovskom-derbi.html и «Локомотив» — «Зенит» http://football-rfpl.ru/lokomotiv-ne-dal-zenitu-vyjti-na-pervoe-mesto.html) состоялась ещё одна встреча. На поле в Краснодаре вышла одноимённая команда и «Рубин». Уже на седьмой минуте встречи главный арбитр встречи Игорь Егоров зафиксировал игру рукой Сесара Наваса в своей штрафной площади – пенальти. Юра Мовсисян уверенно реализовал одиннадцатиметровый штрафной удар, легко разведя по разным углам мяч и вратаря.

Во втором тайме «Краснодар» смог увеличить разрыв в счёте. Опять им на помощь пришло стандартное положение. После подачи штрафного удара Амисулашвили вколотил мяч в сетку с нескольких метров.

Отыграть один мяч казанцы смогли лишь на 86 минуте. Кристиан Нобоа врывался в штрафную площадь соперника, но его сумели остановить только не по правилам. Ещё один пенальти в те же самые ворота. И в тот же самый угол пробил Бибрас Натхо, уверенно реализовав момент. На последних минутах «Рубин» получил возможность сравнять счёт, заработав угловой удар. Голкипер казанцев Рыжиков побежал в штрафную помогать забивать своим нападающим. Но он не смог помочь, более того, краснодарцы сумели организовать быструю контратаку, и Жоазиньо убежал с центра поля на пустые ворота – 3:1.