Крылышки смогли забить Приморцам

indexНет справедливости на свете! До 66-й минуты матч развивался настолько скучно, что я дождаться не мог… Нет, не финального свистка, а старта очередного этапа «Формулы-1». И только подошло время переключить канал, как Андрей Тихонов со штрафного положил такую лялю, что впору на голове прыгать! Пришлось разрываться между машинками и футболистами, потому что игра обещала стать совсем не скучной…

«Крылья Советов» — «Луч-Энергия» 2:1
Голы: Тихонов, 66, Белозёров, 90 – Шевченко, 81
«Крылья Советов»: Лобос, Леилтон, Таранов, О Бом Сок, Бут, Белозёров, Калачёв (Эскобар, 69), Бобёр (Аджинджал, 46), Тихонов, Иванов, Савин
«Луч-Энергия»: Чех, Смирнов, Новкович, Шешуков, Черногаев, Булыга (Шевченко, 78), Вуйович (Кузнецов, 78), Дамьянович, Гвазава, Ланько, Тихоновецкий
Предупреждены: Тихонов, 28 – Черногаев, 48, Шешуков, 65, Гвазава, 89

А до гола не было абсолютно ничего! Лишь два удара за час игрового времени заслуживают быть отмеченными – Иванов и Тихонов пробили выше перекладины. «ЛЭ» достаточно спокойно отбивался, «КС» сумбурно атаковал, пятеро их хавбеков постоянно мешали друг другу, так что ничего опасного не происходило. После же гола моменты наконец-то пошли – например, Савин пяточкой пытался пробить, но попал в голкипера. Но забить второй не получилось и потому хозяева по всем законам жанра пропустили гол в ответ. Причём пропустили на 81-й, а могли немногим ранее – на 77-й только вышедший на замену Шевченко, который хочет купить авиабилеты в Черногорию недорого, ударил по воротам, из которых мяч вынес Бут. Понять в точности, успел ли кожаный друг пересечь ленточку, не представилось возможным, а потому доверимся арбитру, который взятие ворот не засчитал, несмотря на негодование гостей. Через четыре минуты тот же Шевченко забил уже правильный гол после навеса Гвазавы, отменять который не было никакой возможности…

Тихонов, у которого в первом тайме буквально всё валилось из ног, мог снова вывести «Крылья» вперёд, однако Чех вытащил из ближнего угла. Потом Марек не слишком уверенно парировал удар со штрафного, но воспрепятствовать удару головой Белозёрова, который на дальней штанге запихнул мяч в ворота, не смог. Не смог, потому что был в это время на другой штанге, пытаясь перехватить подачу через себя в исполнении Эскобара. 2:1 – вот это концовочка!

19:41 15/03/2014
Автор новости: Sergey 373