Кубань смогла победить команду Краснодара с легкостью

indexВ принципиальном краснодарском противостоянии первым стал гол Александра Амисулашвили, забитый им в собственные ворота. В конце первого тайма быстрая атака «Краснодара» завершилась прострелом Ионова слева, на который бросились Амисулашвили и голкипер Синицын. Защитник успел раньше и в красивом броске носочком бутсы переправил мяч в створ… В составе «Кубани» нужно отметить Пиззелли, буквально каждая передача которого была обостряющей. Впрочем, и у номинальных гостей были моменты для того чтобы отыграться, и это ещё мягко говоря. По количеству ударов по воротам команда Муслина опередила соперника, но толку-то с того.

«Кубань» — «Краснодар» 2:1
Голы: Амисулашвили 38 (авт.), Ионов 81 — Мовсисян 86
«Кубань»: Беленов, Армаш, Деальберт, Цораев (Жавнерчик 74), Кулик, Ионов (Букур 85), Фидлер, Секрет (Уренья 61), Козлов, Лоло, Пиззелли
«Краснодар»: Синицын, Амисулашвили, Нахушев, Игнатьев (Ломбарский 46), Мовсисян, Дринчич, Жоазиньо, Абреу (Ерохин 69), Смольников, Тубич, Коман
Предупреждения: Секрет 21, Пиззелли 53, Лоло 71, Жавнерчик 78, Беленов 90+2, Букур 90+3 — Коман 34, Амисулашвили 63, Игнатьев 73

На 81-й минуте счёт стал 2:0. Хозяева подловили гостей на контратаке: Пиззелли забросил мяч на Уренью, тот вывел на удар Ионова, который избежал офсайда и расстрелял ворота. Капелло, который присутствовал на игре, должен был отметить экс-питерца, которого интересует утилизация шин недорого, плодотворно поучаствовавшего в двух голах… За несколько минут до финального свистка «Краснодар» отыграл один гол — прострел слева от Игнатьева замкнул ударом в касание Мовсисян – но на большее команду Муслина не хватило. «Краснодар» отстоял своё преимущество, а в концовке ещё и толкотня на поле учинилась. Ну правильно, какое же дерби без драки.

19:45 18/02/2014
Автор новости: Sergey 450