Кубок Марбельи-2012: ЦСКА и Крылья Советов сыграют за 5-е место

Клубы российской футбольной премьер-лиги http://football-rfpl.ru/matchi-chempionata-rfpl-mogut-projti-na-yuge-rossii.html (РФПЛ) ЦСКА и «Крылья Советов» неудачно начали международный футбольный турнир Кубок Марбельи-2012 (Marbella Cup-2012).

И армейцы, и футболисты из Самары проиграли свои стартовые матчи, которые состоялись 3 февраля в испанском городе Марбелья.

Подопечных Леонида Слуцкого жребий свёл с китайским «Гуанчжоу». И в целом матч прошёл под диктовку «красно-синих». Большую активность проявлял новобранец команды Ахмед Муса http://football-rfpl.ru/novichok-rfpl-voshyol-v-chislo-futbolnyx-darovanij-2012-goda.html, который своими скоростными манёврами часто ставил в тупик защиту китайцев.

Кроме нигерийца, в стартовом составе армейцев появились и два других дебютанта — кореец Ким и швед Вернблум, который вместе с Павлом Мамаевым составил тандем опорных полузащитников. После продолжительной травмы вернулся в строй и Томаш Нецид.

Были моменты для взятия ворот и у наших соперников. Но в одних случаях их подводили неточные удары в завершающей стадии атаки, в других – надёжно играл вратарь армейцев Чепчугов, а во втором тайме заменивший его Ревякин.

Развязка наступила в самом конце встречи, когда нападающий «Гунчжоу» Цинь Шэн на 87-й минуте всё-таки заставил капитулировать Ревякина – 0:1.

Теперь 6 февраля в матче за 5-е место ЦСКА сыграет с самарскими «Крыльями», которые в другом матче в день открытия турнира  уступили киевскому «Динамо» — 0:2.

Ещё один клуб РФПЛ, принимающий участие в Кубке Марбельи-2012 -казанский «Рубин http://football-rfpl.ru/kurban-berdyev-grozit-rukovodstvu-rubina-otstavkoj.html»  уверенно  переиграл «Зестафони» из Грузии — 5:1 и продолжит борьбу за почётный трофей.

15:28 04/02/2012
Автор новости: Sergey 412