Лига Европы. Бешикташ — Алания 3:0

Третьим представителем России в Лиге Европы стала владикавказская «Алания» отправившаяся в гости к сильному «Бешикташу», в составе которого выступают такие известные футболисты, как Гути, Симау, Угу Алмейда, голкипер Рюшту. В стане турецкого клуба часто проскакивали высокомерные слова, и первые минуты матча показывали, что разница в классе уж слишком высока. Уже на 20 минуте из-за несогласованности защитника и голкипера мяч заметался по штрафной, и Томаш Сивок расстрелял буквально ворота Хомича с трёх метров.

Но после этого гола футболисты турецкого клуба немного отдали инициативу российскому клубу, и тот всё ближе и ближе подбирался к воротам соперника, впрочем, до реальной угрозы дело не доходило. Но это сказывалось на уверенности игроков «Алании».

Второй тайм начался точно так же, как и закончился первый. То есть мячом больше владели гости. Но очередной провал в обороне, и Царикаев слегка зацепил нападающего «Бешикташа» в своей штрафной площади, но арбитр всё равно назначил пенальти, который Гути уверенно реализовал ударом под перекладину почти по центру ворот.

А на 89 минуте быстрая атака турецких футболистов по правому флангу завершилась прострелом в центр штрафной площади, откуда уже не мог промахнуться Угу Алмейда.

У «Алании» осталось, честно говоря, минимум шансов на выход в групповой этап Лиги Европы. «Бешикташ» продемонстрировал прекрасную реализацию голевых моментов и одержал победу в первом матче со счётом 3:0.

23:54 18/08/2011
Автор новости: Sergey 339