Лион и Хапоэль забили по два

index http://football-rfpl.ru/wp-content/uploads/2014/04/index442.jpgБорьба Лиона и Шальке за первое место в группе В длилась до самого последнего тура, не позволяя интриге уйти раньше времени. Французы отчаянно надеялись на осечку гельзенкирхенцев, ибо были уверены в том, что смогут взять три очка в матче со своим сегодняшним соперником.

Лион — Хапоэль 2:2
Голы: Лисандро, 62, Лаказетт, 88 — Саар, 63, Захеви, 69

Лион: Льорис, Крис, Диакате, Ревейер, Сиссоко (Пьед, 78), Пьянич (Лаказетт 69), Макун, Гоналон, Бриан, Лопес, Гомис (Бастос, 58)

Хапоэль: Эньема, Дуглас, Бондарв, Франсмен, Шиш, Вермут, Шай (Бадир, 80), Ядин, Шехтер (Саар, 25), Захави, Темиле (Туама, 65)

Предупреждения: Шиш, Саар

С первых секунд поединка хозяева поля помчались вперед, демонстрируя очень агрессивный футбол. Уже на 13-й минуте матча Лиону удалось забить гол, который был отменен по причине офсайда. Однако это ничуть не смутило подопечных Пюэля, поэтому они снова пошли в атаку.

Первый тайм закончился с явным доминированием футболистов Лиона, которые хотят купить chelini http://www.artepanorama.ru/factories/show/42/chelini/ недорого. Хотя, стоит заметить, что среди бесчисленных атак французской команды и Хапоэлю удалось создать один стопроцентный момент. А случилось это за десять минут до перерыва, когда Бен Саар умудрился выскочить «на свидание» с Уго Льорисом. Но голкипер хозяев сыграл в этом эпизоде безупречно, не позволив сопернику себя обыграть.

Открыть счет в этом поединке удалось все же хозяевам. Произошло это через несколько минут после перерыва. Бриан оказывал давление на вратаря после очередной неудачи гостей в обороне, мяч отскочил к Лисандро, который закатил «круглого» в сетку ворот Хапоэля. Однако уже через минуту (!!!) Бен Саару снова позволили выйти один на один с Льорисом – 1:1!

Собралась ли оборона Лиона после этого эпизода? Никак нет. Даже наоборот – сложилось впечатление, что это вовсе не защитники команды Клода Пюэля, ибо уже через шесть минут после гола Саара счет был удвоен. Захеви удалось в падении через себя отправить мяч в ворота Льориса, который вместе со своими партнерами по обороне просто наблюдал за этой потрясающей картиной.

Под конец сего поединка был забит еще один гол – это отыгрались футболисты Лиона. Лаказеет нанес прицельный удар с линии штрафной, который стал последним забитым мячом в этой игре.

Что ж, у Хапоэля были великолепные шансы для того, чтобы занять третье место в группе и выйти в Лигу Европы. Израильтяне показали отменный футбол, однако им не хватило самого важного – удачи. А подопечные Пюэля так и не смогли наладить свою игру на протяжение поединка. Именно поэтому французам приходится довольствоваться вторым местом в группе В.

20:05 17/04/2014
Автор новости: Sergey 425