Лион забили Рубиновым

indexКазанский Рубин, как показала игра, намеревался повторить с Лионом то, что прокатило в матчах с киевским Динамо. Сегодня все началось для команды из Татарстана как нельзя лучше, но завершилось отнюдь не так, как в Киеве. Ткачи добились уверенной победы, продемонстрировав всем способы взлома эшелонированной обороны казанцев.

Лион — Рубин 3:1
Голы: Гомис, 11, Квирквелия, 40 (в свои ворота), Бриан, 72 — Дядюн, 3

Лион: Льорис, Ревейер, Б.Коне, Ловрен, Сиссоко (Пьянич, 52), Гоналон, Шельстрем, Бриан (Пье, 83), Гомис, Бастос, Лисандро

Рубин: Рыжиков, Кузьмин, Квирквелия, Шаронов, Калешин, Нобоа, Натхо, Карадениз, Касаев (Лебеденко, 70), Дядюн (Медведев, 37)

Предупреждены: Ревейер — Кузьмин, Боккетти

Три минуты потребовалось Рубину для того, чтобы счет открыть. Успех принес стандарт, а точнее — угловой. Натхо навесил в центр штрафной, где Дядюн опередил своего опекуна, коим оказался Ловрен. 0:1. Лион опешил от такого старта и взвинтил темп до максимального. Ответный выстрел Бастоса был заблокирован, а Шельстрему и все тому же Бастосу в завершающей стадии не хватило точности. Впрочем, счет сравнялся довольно быстро. Гомис очень здорово откликнулся на передачу Бастоса с фланга и ударом в касание заставил капитулировать Рыжикова, который хочет купить отпугиватель комаров недорого.

Французы продолжали накатывать волны своих атак на ворота гостей, которые в эти минуты и не помышляли об атакующих действияз. В одном из эпизодов Рыжикову пришлось выходить за пределы собственной штрафной, но к мячу он так и не добрался, а Лисандро, обыгравший вратаря, замешкался. Шанс был упущен. Дальше — больше. Шельстрем изумительным пасом выводит Бриана на рандеву с вратарем, тот перебрасывает Рыжикова, сумевшего кончиками пальцев задеть мяч, но из пустой рамки сферу выносит Кузьмин. И все же до перерыва Лион добился своего. Не без помощи Фортуны. Гомис простреливал вдоль ворот в борьбе с Квирквелией, и именно от ноги защитника казанцев мяч срикошетил в ближний угол ворот Рыжикова.

Во втором тайме ситуация кардинально не изменилась. Лион вели игру, Рубин моментами неплохо контратаковал. Шансы забить были у Медведева и Карадениза, но российских футболистов подводила точность либо же надежно действовал Льорис. В одном из эпизодов кипер сборной Франции порадовал гурманов прекрасным сэйвом, вытащив мяч из девятки после выстрела Карадениза.

А когда счет стал 3:1, Рубин разуверился в своих силах. Навес Шельстрема с углового на ближней штанге замкнул Бриан. Была возможность у Лиона довести дело до разгрома, но Бастос запорол шикарный шанс — не сумел попасть в пустые ворота. Надо отдать должное Калешину, подставившего ногу под мяч в прыжке. Финальный свисток зафиксировал довольно унылые для Рубина 3:1 перед ответной встречей. Уж больно фантастической кажется победа Казани, исповедующей закрытый футбол, дома. А Лион показал себя удивительно живой командой. Даже несмотря на старт сезона в Лиге 1.

10:29 15/04/2014
Автор новости: Sergey 408