Ливерпуль сдался Лиону

indexФаны Ливерпуля, пришедшие сегодня на Анфилд Роуд, ожидали увидеть от своей команды победу. Однако на деле вышло иначе. Красные проиграли четвертую (!) игру кряду, две из которых — в лигочемпионской группе, еще две — в чемпионате.

Ливерпуль — Лион 1:2
Голы: Бенаюн, 41 — Гоналонс, 71, Дельгадо, 90+1

Ливерпуль: Рейна, Келли (Шкртел, 74), Каррагер, Аггер, Инсуа, Маскерано, Лукас, Куйт, Джеррард (Аурелио, 25), Бенаюн (Воронин, 83), Нгог

Лион: Льорис, Ревейер, Крис (Гоналонс, 43), Тулалан, Сиссоко, Макун, Пьянич, Кальстрем, Эдерсон (Гомис, 61), Гову, Лисандро (Дельгадо, 86)

Предупреждения: Нгог — Крис, Гову

Бенитес, при всех прочих потерях и учитывая отсутствие Торреса, не смог выставить на игру еще и Глена Джонсона. В результате — в стартовом составе вышел юный Келли, задачей которого была игра на правом фланге. Слева расположился Инсуа, в центре поля бегала парочка Маскерано — Лукас. Наконечником атаки Ливерпуля выступил… Давид Нгог! Забегая наперед, отметим, что ряд своих моментов Нгог не реализовал…

На 25-й минуте вышедшему в основе Джеррарду пришлось покинуть поле. Толку от его появления в составе и скоропостижной замены, как оказалось, было мало. Казалось бы, в противовес повреждению Стивена последовала травма Криса, после которой центрбек Лиона не смог продолжать игру. Однако вышедший вместо бразильца Гоналонс, как оказалось, стал одной из судьбоносных личностей вечера.

За минуту до выхода Гоналонса Ливерпуль открыл счет. После серии рикошетов Бенаюн принял мяч в штрафной Лиона, прицелился, обдумал свои действия и точно пробил над Льорисом. Отмечаем также активные действия Фабио Аурелио, который хочет купить Прищепки для белья недорого. Он же мог дважды забивать перед свистком на перерыв, но сперва Льорис успел выставить руки, а затем уже сам Аурелио пальнул чуть неточно.

На второй тайм футболисты Ливерпуля выходили с голом в активе и с надеждами вскоре забить второй. И Бенаюн мог сделать дубль! Израильтянин обыгрался с Куйтом, открылся и головой пробил рядом с крестовиной. Буквально следом последовали еще два холостых залпа — из выгоднейшей позиции не сумел нормально пробить Нгог; Льорис потащил чуть ли не мертвый мяч после удара головой Дирка Куйта.

Но за 20 минут до конца игры наступило время неожиданной развязки. Рейна трудился в рамке, словно белка в колесе, однако от гола Ливерпуль даже это не уберегло. Сперва кипер Красных выбил мяч кулаком, затем в блестящем стиле потащил выстрелы Тулалана и Макуна, но на дальней штанге в гордом одиночестве находился тот самый Гоналонс. Он-то своей возможностью распорядился сполна и заставил Анфилд приуныть…

Но это был только нокдаун. Нокаут наступил уже в компенсированное Мальенко время. Провалом в обороне Ливерпуля гости воспользовались сполна: в частности, Каррагер на дальней штанге упустил свеженького Дельгадо и тот простейшим ударом принес Лиону выездную победу. 1:2 — мерсисайдцы явно терпят бедствие. Видны ли пути спасения?

12:54 14/05/2014
Автор новости: Sergey 427